Неблагонадежное трудоустройство учителей физической культуры в школе - проблемы с образованием и отказ от приема квалифицированных преподавателей. Как помочь родителям и специалистам?

• г. Дудинка

У нас в школе работают учителя физической культуры не имея образования, а учителя с высшим образованием хотят там работать, пишут заявление о приеме на работу, но им директор школы отказывает в трудоустройстве! Накладывает резолюцию на заявление, отписывается что у нее штат на 100% укомплектован. Что делать? Специалистам приходится работать в охране, магазинах и т.д. Не однократно присутствовали на уроках физической культуры, работают не по программе, в общем физ-ры в школе нет вообще. Директор имеет связи в управлений, учителя ее подруги, им хорошо, а люди страдают. Родители пишут заявление об отказе от учителя, но их игнорируют... Что делать, как им помочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Требуйте отказ и пишите жалобу в прокуратуру.

Если есть ответы об отказах (от директора и из Управления образования) - обращайтесь с этими отказами в Прокуратуру.