Можно ли ставить под сомнение разьяснение судьей и трактовку законов в решении суда другим судьей

• г. Москва

1 е решение вступило в законную силу, никто его не пытался оспорить истец проиграл 1 й суд - в решении указано что рассмотрение дела возможно только после выполнении определенного условия, это условие не наступило, но тем не менее истец подает новый иск с тем же требованиям в другой суд законно ли это? не уверен что 2 й суд в курсе решения 1 го спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Без ознакомления с документами по делу на Ваш вопрос в режиме он-лайн консультации ответить невозможно.

в вашем случае во втором суде нужно заявить ходатайство с приложением решения суда, что по данному предмету и основанию уже вынесено решение и в иске просите отказать. Уточните вопрос, что за условия?