Проблемы с покупкой телефона в Евросети - отказ в сдаче в 14-дневный срок и возвращение в испорченном состоянии

• г. Верхняя Салда

В конце декабря купила телефон, через три дня он начал глючить и просто не включился, понесла его в Евросеть где и купила, сказала о том что хочу его сдать в 14 дневный срок как положено по закону, на что мне ответили отказом и предложили экспертизу, из за своей не осведомленности я согласилась на экспертизу, в итоге она проходила 21 день как и положено, но телефон вернули в сколах царапинах и потертосях, хотя я сдавала совершенно новый телефон, я отказалась забирать телефон и написала притензию, на притензию мне ответили отказом, сказали телефон в исправном состоянии, но зачем он мне нужен если он весь в царапинах и сколах. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд за порчу имущества.

обращайтесь в суд и требуйте возврат денег, так как телефоном пользоваться не можете из-за его внешнего состояния - право есть

ст. 18 ЗоЗПП, ст. 1064 ГК