После нового ДТП - повредился тот же автомобиль, нужно ли сразу обращаться в страховую компанию?

• г. Орск

16.12.2015 попала в ДТП, я - потерпевшая сторона. 17.02.2016 обратилась в страховую компанию, оформили все документы, произвела осмотр повреждений ТС у оценщика. Выплату сказали ждать 20 дней. В тот же день, после оценки, вновь случилось ДТП, удар пришелся в заднюю часть автомобиля, как и в первый раз, но повреждения сильнее. Нужно ли мне сразу повторно обращаться в страховую компанию или подождать когда произведут выплату?

Ответы на вопрос (1):

сдавайте документы сразу, смысла ждать нет, т.к. страховщик и так будет знать, что и осмотр и второе ДТП произошли в один день и отремонтировать вы еще не успели