Право на наследство при выплачивании алиментов, многократном браке и уже отсудившей свою долю в наследстве брат

• г. Краснодар

Имею ли я право на наследство, если отец платил мне алименты, сейчас он женат 3 раз официально, брат отсудил свою часть-остались мы со старшей сестрой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право.

Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди

 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Все дети являются наследниками по закону. То, что он платил алименты, не лишает вас права на наследство, в случае чего.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на наследство, если отец не платил мне алименты, его лишили родительских прав. Перед смертью он был женат второй раз официально, сводный брат получил судом свою часть, а мы остались мы со старшей сестрой пока не обращались в суд?

Мой отец женился официально в третий раз., первая жена наша мама и вторая умерли. Нас трое. Брат отсудил свою часть уже давно. Что полагается нам с сестрой если не дай бог отец умрет раньше жены. Они женаты 6 лет.

Здравствуйте. Нас в семье было 5 человек, две сестры и три брата. Один брат умер давно у него остались двое детей. Недавно умер второй брат (женат не был, детей нет) у него осталась квартира и дом в деревне. Я с сестрой отказался от наследства в пользу другой сестры. Сейчас дети первого брата решили тоже претендовать на наследство, есть ли у них шанс получить наследство, наши дети по сути тоже племянники покойному брату не заявляли свои права на наследство. Стоит ли им тоже тогда заявить права на наследство. Спасибо.

После моего брата осталась часть дома, которая досталась ему по наследству. У него 4 взрослых детей и сожительница не зарегестрированая по этому дому. Сам брат был лишён родительских прав. Имеют ли право на наследство дети и какую часть, если имеют, имеет ли право на наследство сожительница, имею ли право на наследство я.

Мои родители развелись в 1987 году, разделили трехкомнатную кваитиру, отец отсудил у мамы квартиру однушку с условием что старший брат остается жить с ним, на тот момент брату было 14 лет, затем через пол года брата выгнал обратно к маме, а мы с сестрой остались с мамой, сейчас отец уже старенький и написал завещание на квартиру на свою новую супругу (в семье детей у низ общих нет), брата в квартиру даже не прописывает, какие права могут быть у нашего брата и у нас на эту квартиру? Собственник этой квартиры отец один.

Родители разошлись, когда мне было 7 лет. Отец был женат второй раз, есть сын (мой младший брат). В трёхкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека: отец, его жена, мой брат и его ребёнок. В 2012 году умирает жена отца, в декабре 2013 - умирает отец. Я подала документы на свою долю наследства. Какую часть я имею право получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дядя, не жены не детей нет, осталось два родных брата и сестра, а мой отец (тоже родной старший брат) умер 11 лет назад, если не было завещания то имею ли я право на какую то часть наследства.

Вот уже 3 года после смерти матери я младшая сестра и старший брат неоформляли наследство на квартиру а брат средний со старшей сестрой оформили, долг за квартиру большой уже жкх подали иск в суд на энную сумму квартира превотизирована. Могу ли я оформить наследство сейчас? И имею ли право претендовать на площадь без наследства на квартиру если начнет государство продовать мою квартиру чтобы покрыть долг или все права передадуться к среднему брату с сестрой (читал что государство начнет продовать квартиру для покрытия долга)? и если не начнет продовать какие действия государство начнет предпринимать?

Когда скончалась моя бабушка, оказалось, что старший брат без согласия младшего (мой отец) оформил завещание на квартиру в свою пользу. Таким образом, мой отец доли в наследстве не получил. Мог ли отец претендовать на долю в наследстве вне зависимости от завещания? Отца и его старшего брата уже нет в живых. Наследниками старшего брата стали его дети (или кто-то один из них двоих). Можем ли мы с родной сестрой сейчас претендовать на часть бабушкиного наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение