Право на наследство при выплачивании алиментов, многократном браке и уже отсудившей свою долю в наследстве брат

• г. Краснодар

Имею ли я право на наследство, если отец платил мне алименты, сейчас он женат 3 раз официально, брат отсудил свою часть-остались мы со старшей сестрой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право.

Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Все дети являются наследниками по закону. То, что он платил алименты, не лишает вас права на наследство, в случае чего.