Охраняются ли заголовки статей в интернете авторским правом? Интересует как в России, так и в Америке.

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (2):

В США сам по себе заголовок статьи в большинстве случаев охраняться авторским правом не будет. Исключения теоретически могут быть сделаны для достаточно длинных и достаточно уникальных заголовков, которые сами по себе могут считаться оригинальным авторским выражением определённой идеи. Как правило, такое исключение - функция федерального суда.

Могут ли предъявить что-то при копировании заголовка?