Как остановить начисление процентов по кредитной карте после мошеннических действий и возбуждения уголовного дела?

• г. Барнаул

Мошенники сняли деньги с кред. Карты Сбербанка. Карту заблакировала. В полицию написала заявление, возбудили уголовное дело идёт следствие. А мне звонят коллекторы и требуют погасить проценты. Они даже не в курсе о мошенических действиях. Куда мне обратиться чтобы остановить начисление процентов до выяснения всех обстоятельста?

Ответы на вопрос (3):

Проценты как начислялись, так и убуду начисляться. Коллекторов посылайте подальше Если банк обратится в суд, а следствие будет в это время продолжаться,. то рассмотрение иска банка должно быть обязательно приостановлено до окончания рассмотрения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы имеете право на обращение в суд с иском к Сбербанку о защите прав потребителей, поскольку именно они несут ответственность за снятие денежных средств с Вашей карты третьими лицами. Начать в данном случае нужно с написания претензии в Сбербанк с требованием вернуть денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Ваш спор решается в судебном порядке. В Сбербанк письменно обращались?

Спросить
Пожаловаться

У меня мошенники сняли деньги с кредитной карты Сбербанка идёт следствие. Капают проценты. Сейчас я устроилась на работу и мне выдали зарплатную карту Сбербанка. Могут с меня снять зарплату Сбербанк в счёт погашения процентов по карте.

Мошенники сняли деньги с кредитной карты Сбербанка я сразу обратилась на горячую линию карту заблокировала и в полицию. Завели уголовное дело. Идёт следствие. Прошло 6 месяцев приходит от мирового судьи приказ взыскать с меня эту сумму. Так было написано что в 10 дневный срок могу оспорить приказ. Я пошла к следователю т.к.идёт следствие она мне написала справку о подтверждении мошеннических дейсивии по карте, номер уголовного дела и тд.Я её передала секретарю мирового судьи. Спустя 5 дней меня вызвали и сказали что судья написал отвод. Секретарь сказала в Сбербанк напишу сама. Меня интересует что теперь будет дальше?

У меня начали проподать с карты деньги. Карту заблокировала написала заявление в полицию о мошенических действиях. В полиции откозали. Что делать?

У меня с карты халва мошенники сняли деньги. Что мне делать. В полицию я написала заявление они завели дело, карту заблокировала, правда уже с нулевым остатком.

С моей кредитной карты сбербанк было украдено посредством мобильного банка 18000 руб, я написала в банк заявление, что я не совершала данную операцию. Карту я заблокировала, но сбербанк начал списание средств с моей зарплатной карты в счет погашения долга по кредитной карте. Не должны ли они приостановить списание до полного выяснения обстоятельств? Боюсь, потом я у сбербанка свои деньги забрать не смогу, даже если полиция докажет факт кражи.

С кредитной карты украли все деньги, сняли в отделении банка. Карту я никому не давала. Написала заявление в полицию-возбудили уголовное дело. Сколько она будет по времени длится... неизвестно. Хочу закрыть карту, что бы не платить проценты банку. Вопрос: Может ли карта понадобится в суде или можно ее сдать банку?

С кредитной карты Сбербанка через мобильный банк с помощью вредоносной программы мошенники сняли все денежные средства. Полиция рассматривает дело, а Сбербанк желает, чтобы я платила проценты по обналиченной сумме. Как правильно составить заявление, чтобы банк приостановил начисление процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты мошенники сняли деньги, обратилась в полицию завели уголовное дело идёт следствие. Могут ли с зарплат карты списывать деньги в счёт погашения долга по кредитной карте.

Коллега по работе украл кредитную карту сбербанка и снял все деньги. Написала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Карту заблокировала. Должна ли я оплачивать кредит?

С карты халва мошеники сняли деньги я написала заявление в полицию работники банка требуют погасить задолженность иначе будут начислять проценты что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение