Мать убитой дочери борется за справедливость и компенсацию, но сталкивается с отказом суда из-за единственной квартиры убийцы
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

За убийство моей дочери суд присудил в мою пользу 600000 за приченение морального вреда, но убийца и ее родственники ни чего не выплачивают. Уже прошло два года, осужденная на зоне не работает, единственное что у нее есть это 1/4 доля квартиры. Я обратилась в суд на взыскание доли в мою пользу и получила отказ-это ее единственное жилье, Как мне быть? После смерти дочери я осталась одна и стала инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ольга. В вашем случае выход - обратиться в суд, вынесший приговор и присудивший 600000 за приченение морального вреда, с заявлением о выдаче исполнительного листа на взыскание указанной суммы. Затем обратиться в службу судебных приставов, по месту регистрации ответчика с заявлением о возбуждении исполниетльного производства.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Сочувствую вам.Но если исполнительный лист находится по месту отбывания наказания, и работы у нее нет ,то ничего практически нельзя сделать.Таковы наши законы.Держитесь.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если за убийство сына осудили убийцу и мне, как потерпевшеё присудили сумму за моральный вред и издержки за похороны.1,5 года после приговора ни копейки не получила. Судебный пристав объяснил, чтоубийца не работает на зоне. ?

После развода мне осталась 1/2 доли от трех комнатной квартиры, и долг перед бывшим супругом 450 тыс. рублей. Доля в квартире это единственное жилье мое и моей дочери (8 лет) но мы там не живем, т.к. пока вынуждены проживать у моих родителей. А в квартире проживает бывший супруг с новой женой. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою долю в квартире для взыскания долга в 450 тыс. в пользу бывшего супруга.

После смерти отца осталась трехкомнатная приватизированная квартира. Завещания нет.

В этой квартире прописана я со своим несовершеннолетним сыном. В этой квартире у нас две доли, 1 доля осталась после смерти моей дочери. У отца было две доли. У меня есть родной брат. Имеет ли он какую-то долю в этой квартире?

Более 10 лет назад произошло убийство моих бабушки и дедушки. Убийца-их сын и мой дядя. Моя мать-их дочь и его родная сестра. После их смерти осталась двухкомнатная квартира. Моя мать вписана в ордер на эту квартиру. Сейчас у моей матери уже есть приватизированное жилье. Вопрос-имеет ли она право на долю в оставшейся квартире?

Банк подал на меня в суд за долг по кредиту долг полтора миллиона рублей два месяца назад я подарил 1/3 своей доли в приватизированной квартире сыну это моё единственное жильё остальные две доли принадлежат родителям в случае моей смерти сын унаследует мой долг?

Мой муж признан потерпевшим по делу об убийстве дочери, ему убийца должен выплатить моральный вред-500 тыс руб., могу ли я также подать иск на возмещение морального вреда, прошё1 год со дня убийства.

Я подарил дочери 1/2 часть доли в приватизированной квартире это моё единственное жильё скажите пожалуйста в случае моей смерти на неё перейдёт мой кредитный долг? Кредит беззалоговый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 10 лет назад произошло убийство моих бабушки и дедушки. Убийца-их сын и мой дядя. Моя мать-их дочь и его родная сестра. После их смерти осталась двухкомнатная квартира. Моя мать вписана в ордер на эту квартиру. Сейчас у моей матери уже есть другое приватизированное жилье. Вопрос-имеет ли она право на долю в оставшейся от ее убитых родителей квартире?

Я являюсь собственником доли в квартире. И взяла (год назад) ипотеку под строительство ещё одной квартиры (но пока она строится). Означает ли это, что у меня (уже имеющаяся) доля в квартире не является единственным жильем, т.к. строится другая квартира? Или, все же, пока я не получила новую квартиру, то будет считаться, что моя доля в квартире (первоначальной) - этои есть мое единственное жилье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение