Мать убитой дочери борется за справедливость и компенсацию, но сталкивается с отказом суда из-за единственной квартиры убийцы
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

За убийство моей дочери суд присудил в мою пользу 600000 за приченение морального вреда, но убийца и ее родственники ни чего не выплачивают. Уже прошло два года, осужденная на зоне не работает, единственное что у нее есть это 1/4 доля квартиры. Я обратилась в суд на взыскание доли в мою пользу и получила отказ-это ее единственное жилье, Как мне быть? После смерти дочери я осталась одна и стала инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ольга. В вашем случае выход - обратиться в суд, вынесший приговор и присудивший 600000 за приченение морального вреда, с заявлением о выдаче исполнительного листа на взыскание указанной суммы. Затем обратиться в службу судебных приставов, по месту регистрации ответчика с заявлением о возбуждении исполниетльного производства.

Ольга! Сочувствую вам.Но если исполнительный лист находится по месту отбывания наказания, и работы у нее нет ,то ничего практически нельзя сделать.Таковы наши законы.Держитесь.