Можно ли возбудить исполнительное производство через судебный приказ в отношении должника, не возвращающего долг в размере 75 тысяч рублей?

• г. Уфа

Я дал долг 75 т.руб. под расписку. Должник долг не отдает. Через судебный приказ я могу добиться возбуждения исполнительного производства в отношении должника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, только через иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Согласно п. 1 ст. 12 Об исполнительном производстве судебные приказы являются исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю.

;

Нет не можете