Вопрос правомерности назначения старшего воспитателя на должность заведующего детским садом без освобождения от прежних обязанностей

• г. Новосиль

Учредитель дошкольного учреждения наделил ст.воспитателя исполнять обязанности зав лет садом по трудовому договору без освобождения от своих обязанностей. Это правильно?

Ответы на вопрос (5):

Да, такое возможно, называется это совместительство и должно дополнительно оплачиваться.

Оплата за совмещение в бюджетном учреждении не приведет ли к нецелевому использованию средств?

Нет не приведет.

нет, если у Вас простаивает ставка.

А в данном случае ст.воспитатель освобождается ли Учредителем от своих обязанностей и где у неё будут основными ?