Можно ли передать долю в квартире должнику по беззалоговым кредитам? Влияет ли банкротство на действительность сделки?

• г. Москва

Имею ли я право, будучи должником по беззалоговым кредитам подарить 1/3 доли в квартире (единственное жилье) матери. Если я буду банкротится как физлицо, смогут признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

На единственное жилое помещение и так взыскание не обращается, в том числе и при банкротстве.