Банк подал иск на кредит, суд удовлетворил иск без проверки, как обжаловать решение суда и куда обратиться?

• г. Оренбург

Банк подал иск на кредит в 15000 рублей,8 из которых я выплатила. 3 месяца не платила, т.к.лежала в больнице, о чем письменно уведомила управляющего банка. Мирой судья удовлетворила иск, не разбираясь. Я подала аппеляционную жалобу на решение мирового судьи, если вдруг я вновь в аппеляционной инстанции проиграю суд, как обжаловать новое решение суда и куда обращаться дальше.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, можете не сомневаться, Вы его также проиграете. т.к. кредит обязаны платить вовремя. А то что Вы болели никого не интересует.это только Ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

если в договоре есть пункт, что перед тем как расторгнуть договор банк должен уведомить вас письменно, сделайте на этом акцент при рассмотрении вашей апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Был вынесен судебный приказ по Тиньков банку. Был отменен. Банк подал иск в мировой суд. Мировой судья удовлетворил все требования банка, хотя по мнеию юристов с которыми я общался срок исковой давности истек. Была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи. Судья дал срок банку для отзыва на жалобу до 2 июля. Получил ответ на почте что банк не ответил на жалобу. И на следующий день пришло письмо из суда что банк ответил на жалобу на электронную почту мирового суда. Просит во всем мне отказать. Что дальше?

Мировой судья вынес решение, я обжаловала данное решение в районный суд, районный суд оставил решение мирового судьи в силе, подала жалобу в окружной суд, окружной суд не удовлетворил жалобу, в какую судебную инстанцию могу дальше обжаловать решение окружного суда?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Проиграл суд у мирового судьи.

Подал опеляцию.

Прошёл суд городской который я выиграл частично, то есть документы вернули мировому судье на доследование.

Если я опять проиграю дело у мирового судьи, могу ли я решение обжаловать и в каком суде?

Как быть в данной ситуации.

Мне было вынесено решение мирового судьи об административном правонарушении (права отняли сроком на 4 мес). Я подал апелляционную жалобу, жалоба была рассмотрена, решение суда первой инстанции оставлено без изменений. (я считаю что судья отнеслась ко мне предвзято).

Скажите я могу попытаться обжаловать решение судьи второй инстанции, если нет, то куда я могу пожаловаться на мирового судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2011 мировой судья выносит решение в мою пользу, ответчик подает апелляционную жалобу, апелляционным решением от декабря 2011 районного суда, решение мироворго судьи отменяют, в иске отказывают. В феврале 2012 подаю надзорную жалобу в городской суд. Определеним гор. суда в передаче жалобы для рассмотрения в КАССАЦИОННОЙ инстанции отказывают. Вопрос: куда дальше можно обжаловать и правомерна ли ссылка судьи на кассационную инстанцию? Заранее благодарна!

Первая инстанция был мировой суд, вторая апелляция-городской суд.

Гражданин подаёт кассационную жалобу в президиум областного суда, судья областного суда определением отказывает в передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Определение об отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию обжалованию не подлежит. По факту считается жалоба в президиум областного суда не подана.

Вопрос можно ли утверждать что гражданин не пытался использовать своё законом установленное право обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

Банк подал в суд на взысканию кредиторской задолженности превышающую 711 тыс. рублей, но мировому судье. Мировой судья принял заявление. Законно ли данное действие и куда отправлять жалобу на действия мирового судьи, на какие нормы закона ссылаться в связи с неправомерности действия мирового суда. Речь не идёт о судебном приказе речь идёт об исковом заявлении нарушающем ст 23 гражданского кодекса. Как отозвать данный иск и куда жаловаться на мирового судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение