Удержание 50% от заработка на погашение долга за коммунальные услуги - законно ли это?

• г. Чистополь

У меня имеется долг за коммунальные услуги, задолженность удерживают из зар. платы в размере 50% от заработка.

В Управляющей компании мне сообщили что, с 01.01.2016 г. на сумму долга налагаются пени в размере 1,8% в сутки, получается так, что выходит 54% в месяц.

Скажите пожалуйста, это законно?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пеня будет начисляться на новый долг. На тот долг, по которому есть судебное решения, пеня начисляться не может.