Как вернуть вложенные средства при отсутствии официальных договоров с компанией и хранителями?

• г. Томск

Предложили интернет заработок в виде инвестирования. Для инвестирования перевел деньги хранителю, физ.лицу отвечающему за ввод средств. Далее зарегистрировался на сайте инвест. Компании. На моем аккаунте отобразился денежный взнос, соразмерно которому я перевел хранителю. Начисления и прибыль я должен получать через сайт компании путем вывода на свои кошельки или банковскую карту. Инвест средства переводил через Сбербанк Онлайн. Есть выписка из банка о том, что физ. лицо эти средства получило. Прошло два месяца, но никаких денег я не увидел. Руководство компании заявляет, что виноват Сбербанк России. Тот, якобы, заблокировал счета компании на 45 суток. Другие хранители компании утверждают, что нас обманули и денег своих мы больше не увидим. Подскажите как вернуть вложенные средства, если официальных договоров ни с хранителями, ни с компанией у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Поистине, без лоха и жизнь плоха. Простите, если ненароком обидел. Подобный "заработок" в Инете - явное мошенничество. Вряд ли чего добьетесь.