Мой муж делал ремонт в квартире заказчика, без договора и сметы, заказчики оплачивали принятую работу, еженедельно

• г. Москва

Мой муж делал ремонт в квартире заказчика, без договора и сметы, заказчики оплачивали принятую работу, еженедельно, к концу работы, они узнали что их знакомым ремонт обошелся дешевле и требуют у мужа вернуть часть денег, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Алёна, как говорится, - "Уговор - дороже денег!" ;))

Но если последний транш ими не проплачен - то и у мужа не получиться его с них законно взыскать...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает мастером-отделочником, он делал ремонт у заказчика, в результате окончания работ заказчик отказывается вернуть рабочий инструмент мужа который он использовал при работе, на контакт не выходит, договор заключен не был, как можно достучаться до заказчика и вернуть рабочий инструмент, ведь теперь он остался без работы, инструмента нет работать нечем.

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Строительная бригата делала крышу заказчику, но без договора, во время работы, заказчик дал небольшую сумму, за часть выполненной работы, далее кормил завтраками по поводу денег. Крыша доделана, а денег заказчик платить не хочет! Возможно ли как-то через суд получить деньги. Смета и график работ все есть, как у заказчика, так и у бригады...

Мой муж сделал ремонт без договора у людей в квартире, работу приняли, прошла неделя заказчик звонит требует вернуть большую часть денег, объясняя тем, что не нравится сделанная работа моего мужа. Грозит подать в суд.

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Как действовать?

Ситуация следующая, был сделан ремонт по договору подряду, на сумму 280 т.р. по договору.

Изначальная смета была сильно изменена заказчиком, сума выросла.

Заказчику была выставлена смета с изменениями, заказчик высказал сое не согласия по некоторым пунктам. И одобрил работу. Это было за месяц до конца. Добавил еще доп. работ.

Мы продолжили работать.

Начал завозить вещи, кровати и т.д. , чем самым затрудняя доступ к рабочим местам. Это было 15 дней до окончания сроков по договору.

Мое предположение что бы сорвать сроки по договору!

Когда работы были выполнены, остались мелкие доработки. Заказчик сказал что сегодня вы последний день работаете, это 5 дней до конца срока по договору. Аргументируя это тем что цена по смете большая и часть работ её не устраивает. Мы готовы были идти на встречу и за свой счет исправить что не понравилось заказчику. (хотя месяц заказчика устраивало все, начались поиски возможных недочетов).

На данный момент заказчик отказывается выплачивать деньги в полном объеме по измененной смете. На Новый Год шесть человек остались без копейки денег.

Аргумент один по договору цена 280 т.р. , ни о каких изменениях я не знаю, ни чего не подписывал.

Есть свидетели которые присутствовали при обсуждении сметы и слышали что заказчик сказал продолжаем работу.

Сметы все были отправлены по электронной почте.

Ни первая ни последняя смета не были подписаны заказчиком.

Но так же ни где нет подписи о получении денежных средств от заказчика.

Как действовать в данной ситуации?

Заказчик пытается вернуть аванс за работу, выданный под расписку. Договор на выполнение проектных работ не заключен, тем не менее часть работы уже выполнена и передана Заказчику. Объем выполненных работ по стоимости превышает размер аванса, но Заказчик заявил, что работа не выполнена и требует вернуть аванс. Угрожает обратиться в суд с расписками о получении денег. Что можно предпринять в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания установила кондиционер без договора и акта приема-сдачи работ. На руках у заказчика остались только смета всех комплектующих и работ по установке с подписями заказчика и исполнителя и квитанция об оплате. В смете указано, что подрядчик гарантирует качество работ и комплектующих в течение трех лет с момента сдачи объекта заказчику. Через год кондиционер перестал работать. Имеет ли заказчик право без договора и акта приемки потребовать у подрядчика устранить неполадки в работе кондиционера?

Выиграли тендер, заказчик принял работу но требует переделать смету с учётом вычета суммы не затраченных материалов, договор основан на 94-фз законе, в котором указано что заказчик не имеет на это право, хотим судиться, но сначала переделать смету и подписать договор. Т.к. для продолжения работы конторы нужны деньги, а часть денег заморожена на этом заказчике. Сможем ли мы судиться после подписания договора или это будет очень сложно?

Делая ремонт заказчику я взял определённую сумму авансами! После проведения работ, заказчик потребовал вернуть часть денег и не отдал мой инструмент на значительную сумму! Я по работе сделал на сумму превышающую выданную! Заявление в полицию написал! Но заказчик даже участковому сказал, что не отдаст инструмент! Работу выполнил качественно! Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение