До этого обучалась в средне-специальном учебном заведении (гражданском) четыре года.

• г. Владивосток

Имею стаж военой службы 12,5 лет в календарном исчислении. В льготном исчислении 17 лет. Уволена по организациоонно-штатным мероприятиям. До этого обучалась в средне-специальном учебном заведении (гражданском) четыре года. Имею ли я право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по информации в вопросе.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=137

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею медали 1 и 2 степени Президиума Верховного Совета СССР за безупречную службу в ВМФ Стаж службы 21 год в льготном исчислении, уволен в связи организационно-штатными мероприятиями. При начислении пенсии по старости, какие льготы?

От уплаты налога на имущество освобождаются военнослужащие, уволенные в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более в календарном или льготном исчислении?

Я, майор запаса, имею выслугу 13,6 в календарном исчеслении,22,8 лет в льготном исчеслении. Уволен из ВС в 1996 г. по организационно-штатным мероприятиям, являюсь "Ветераном военной службы".

1.Какие льготы по оплате желья и коммунальных услуг имею я и члены моей семьи.

2.Оплата ТЛФ.

3.Санаторно-курортное лечение меня и членов семьи. Путевки, проезд.

Какими НПА регулируются вопросы:

1. Увольнение по организационно-штатным мероприятиям, выслуге /льготной и календарной/ лет, состоянию здоровья.

2. Начисление пенсии по увольнении с военной службы.

3. Обеспечение жильем по увольнению с военной службы.

Вопрос такой-выслуга лет в календарном исчислении 17 лет, в льготном 23 года (это календарная + служба в местности 1 за 1,5) и еще есть обучение в гражданском учебном заведении - 2 года. Вопрос-в какую выслугу идет гражданское обучение - в календари или льготы? Спасибо.

Я прапорщик. Уволена по оргштатным мероприятиям. Общий стаж военной службы в льготном исчислении 20 лет. Имею ли я право на санаторно-курортное лечение в санаториях МО РФ?

Военный пенсионер. Выслуга более 20 лет в льготном исчислении. Уволен с военной службы по состоянию здоровья. Имеет ли мой сын преимущественное право приема в кадетское училище Минобороны? Дело в том, что в старой версии Приказа Министра обороны РФ от 25 апреля 2013 г. N 318 было четко прописано:

"Правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются: дети граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более".

В ныне действующей редакции Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 515 указано: "имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более" и не расшифровывается - в календарном или льготном исчислении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в колонии поселения, у нас проводятся орг. штатные мероприятия мой стаж составляет 12 лет и 4 месяца в календарном исчислении, могу ли я выйти на пенсию раньше положенного срока, в связи с орг. штатными мероприятиями?

Подполковник медицинской службы, увольняюсь в запас. Призван на действительную срочную военную службу сроком на два года, после учебы в среднем специальном учебном заведении (медицинский колледж с наличием военных циклов). Службу проходил по специальности «фельдшер части», на должности, комплектуемой прапорщиками. Как имеющему среднее специальное образование, по истечению года срочной службы, присвоено воинское звание «прапорщик». После окончания Военно-медицинской академии проходил службу на офицерских должностях. Перерывов в военной службе не имею.

Включается ли в моем случае в выслугу лет период учебы в среднем специальном учебном заведении из расчета – один год учебы за шесть месяцев? Если да, какими законами, постановлениями руководствоваться?

Военнослужащая, проходила службу с 1993 по 2002 г. на Камчатке, льготное исчисление год за два, уволилась в связи с изменением места службы мужа. Имею трудовой стаж в народном хозяйстве более 15 лет. При оформлении пенсии в пенсионном фонде, отказываются учитывать льготное исчисление военной выслуги, суммируя гражданский стаж и военный в календарном исчислении. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение