Как прекратить выплату штрафов за неоплату парковки, если исполнительное производство уже начато?

• г. Москва

В 2014 году я получила большое количество (15 штук) штрафов от ГКУ АМПП за неоплату парковки в центре Москвы, при том, что по факту парковка была оплачена.

Я оспорила штрафы и мне пришли решения об отмене постановлений об административных правонарушениях и прекращении административных дел по всем выписанным штрафам.

В 2015 году внезапно я получила по почте письма от Федеральной Службы Судебных Приставов о возбуждении исполнительных производств по некоторым из оспоренных штрафов (по 10 из них). Я поехала в ФССП, чтобы предъявить постановления об отмене, но судебного пристава по моим делам не оказалось на месте. Она была в отпуске. В канцелярии мне предложили оставить копии постановлений на ее имя.

К сожалению я тогда не догадалась взять у них какую-либо справку о предоставленном перечне документов.

Через несколько недель мне позвонила пристав и сказала, что часть постановлений принять не может, т.к. на них не печать, а ЕЦП. Пришлось ехать в ГКУ АМПП и ставить печать, что копия верна. Я отправила сканы с печаями на электронный адрес, который мне дали в ФСПП в качестве способа предоставления документов с пометкой о том, какому именно приставу их надо передать.

В итоге из 10 исполнительных производств отменили только 6. Еще 4 (по 2-м не приняли документы из-за ЕЦП, а по 2-м не знаю почему) являются активными.

Нашла на сайте личный кабинет и подала запрос на отмену исполнительного производства по 2-м из 4-х. Пришел отказ от того же пристава на основании ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Еще по 2-м подать запросы не смогла, т.к. при попытке вставить номер исполнительного производства система пишет, что оно не обнаружено.

Между тем у меня уже заморозили на банковской карте деньги на 2 отмененных штрафа.

Вопросы:

1) Можно ли как-то прекратить или отменить исполнительное производство, если сроки обжалования указанные в письме от пристава уже прошли (прошло уже несколько месяцев)? Есть ли какие-то возможности кроме суда? (ограничена в поездках по казенным заведениям в связи с беременностью)

2) Можно ли добиться прекращения исполнительного производства со стороны заявителя, т.е. ГКУ АМПП? Если будет от них бумажка, что они не имеют претензий и ничего по штрафу не хотят? Или написать им жалобу на незаконную передачу отмененного дела в ФССП?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановления

Добрый вечер! Попробуйте подать жалобу об оспаривании незаконных действий и бездействия пристава-исполнителя через горячую линию и жалобу (можно через сайт) на имя начальника Управления.