Можно ли подать иск на судебных приставов за утерю исполнительного листа без подтверждения их вины?

• г. Саратов

Можно подать иск на судебных приставов за утерю исполнительного листа - сказали что отправили по почте мне - я не получал на почте дали справку что в мой адрес судебной корреспонденции не поступало-надо ли брать копию документа об отправке по почте листа у приставов для подтверждения их вины в потере листа - спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд для выдачи дубликата ИЛ, и доказывать вину судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 08-04-19 по электронной почте направили справку с нового места работы судебным приставам с просьбой выслать в адрес работодателя копию исполнительного листа (являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка), в какой срок судебный пристав должен выслать в адрес работодателя копию исполнительного листа? Какими НПА это регламентируется, чтобы в случае задержки отправки документа можно было обратиться к старшему судебному приставу.

Юрист кредитной организации две недели заверяет меня, что она почтой отправила справку-подтверждение о закрытии долга на мой домашний адрес и на адрес судебных приставов-исполнителей, т.к. дело находится у них, но ни приставы, ни я не получали этот документ, исполнительный лист ушел на предприятие. Фактически долг закрыт через кассу кредитной организации и приставы требуют справку-подтверждение для отзыва исполнительного листа. Можно ли привлечь юриста кредитной организации за обман?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

В отношении меня управляющая компания подала судебный иск. Судебное заседание прошло в моё отсутствие. Об этом я узнал спустя 2 месяца, когда у меня арестовали банковский счёт. В мой адрес не поступало никаких документов: ни от управляющей компании, ни повестки из суда, ни решения от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Сегодня мне отказали в выдаче материалов дела для ознакомления. Отправили к судебным приставам для того, чтобы они получили материалы дела для ознакомления по моему заявлению. Кто прав и почему? Спасибо. Константин Александрович.

Как узнать адрес службы судебных приставов для отправки исполнительного листа. Ответчик проживает по адресу Сергеево-Посадский район д.Березняки.

Отправили копию судебного приказа на адрес, где я никогда не проживала. Проживаю в другом регионе. Написала заявление на отправку приказа по эл.почте и скан отправила судье. Корреспонденцию не могу получить по почте т.к нахожусь в отпуске. А через месяц ее отправят назад. Мне отказывают в отправке копии суд. приказа на эл.адрес. Правомерно ли это.

Отправила решение суда и исполнительный лист по алиментам судебным приставам в г. Москва (по месту проживания должника), исполнительный лист в силу не вступил. Адрес судебных приставов изменился. Как мне в официальной форме обратиться по настоящему адресу судебных приставов о возврате исполнительного листа или получить справку, что у них нет его и в силу он не вступал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться от судебных приставов справки об утере исполнительного производства (исполнительного листа) для получения дубликата, если судебные приставы отказываются таковую давать и говорят, что могут дать только справку об отсутствии на исполнении.

Мне по почте пришла копия письма из суда в отдел судебных приставов об отказе на повторный запрос о предоставлении копии исполнительного листа. Как я понял в отделе судебных приставов исполнительный лист утерян. Можно ли каким то образом прекратить исполнительное производство по причине отсутствия исполнительного листа у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение