Можно ли подать иск на судебных приставов за утерю исполнительного листа без подтверждения их вины?

• г. Саратов

Можно подать иск на судебных приставов за утерю исполнительного листа - сказали что отправили по почте мне - я не получал на почте дали справку что в мой адрес судебной корреспонденции не поступало-надо ли брать копию документа об отправке по почте листа у приставов для подтверждения их вины в потере листа - спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд для выдачи дубликата ИЛ, и доказывать вину судебного пристава.