Как я сказал что буду лишать ее родительских прав-то стала пугать милицией.

• г. Симферополь

Воспитываю один двоих детей. Жена 3 года назад ушла к дугому. Детям 15 лет. Она их не поддерживает материально. Как я сказал что буду лишать ее родительских прав-то стала пугать милицией. Детские свидетельства о рождении и индификационные коды у нее и она их мне не отдает. Официально мы не розведены прописана она у меня. ПОМОГИТЕ! я могу ее лишить родительских прав и подать на алименты? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Да, у вас есть это право.

Следует предъявить супруге соответствующий иск.

Основание: СКУ.