Какой НПА можно посмотреть на эту тему?

• г. Екатеринбург

Правда ли, что сейчас вышел закон, который устанавливает новый, большой % платы налога с продажи недвижимости, если эта недвижимость находилась в собственности менее 3 лет? Так сказать, против спекуляции.

То есть, если у меня в собственности квартира год, и я захочу ее продать, то процент налога (федерального) будет выше, чем если бы я ее продала через 5 лет?

Какой НПА можно посмотреть на эту тему? Можно ссылку на закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Налоговый кодекс РФ. Если вашей собственности менее 3-х лет и вы продаете её дороже, чем за 1млн. рублей, вы должны заплатить налог 13%.