Какой НПА можно посмотреть на эту тему?

• г. Екатеринбург

Правда ли, что сейчас вышел закон, который устанавливает новый, большой % платы налога с продажи недвижимости, если эта недвижимость находилась в собственности менее 3 лет? Так сказать, против спекуляции.

То есть, если у меня в собственности квартира год, и я захочу ее продать, то процент налога (федерального) будет выше, чем если бы я ее продала через 5 лет?

Какой НПА можно посмотреть на эту тему? Можно ссылку на закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Налоговый кодекс РФ. Если вашей собственности менее 3-х лет и вы продаете её дороже, чем за 1млн. рублей, вы должны заплатить налог 13%.

Спросить
Пожаловаться

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Хочу продать квартиру, она у меня в собственности с 2013 г (3 года уже прошло). Однако слышал что вышел новый закон о налоге при продаже недвижимости не более 5 лет! Не знаю что это за закон, но знаю что он вступил в силу уже после того как я приобретал квартиру. Вопрос: Попаду ли я на 13% от прибыли в случае продажи моей квартиры. Дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.

Покупала с мужем недвижимость за 150 000 р, продали за 800 000 р. Документы были оформлены на меня. Налоговый вычет на покупку не оформлялся.

Недвижимость находилась в собственности менее 3 х лет. После продажи развелись. Сейчас пришло письмо, что нужно уплатить налог на продажу.

Подскажите какой я должна уплатить налог на продажу недвижимости? И, я одна должна теперь его оплачивать, или есть льготы при такой ситуации?

Интересует вопрос по продаже недвижимости. Если квартира достается в дарение, в собственности менее трех лет, то можно ли при ее продаже обойтись без налога? Допустим если продажа данной квартиры и покупка новой пройдет в одном году. Если нет, то каким образом будет высчитываться налог? Спасибо!

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. У меня есть недвижимость в собственности, у мужа тоже. Недвижимость приобреталась в браке. Недвижимостью владеем оба почти 4 года. Сейчас я хочу продать ту недвижимость, собственником котороя являюсь я, но с учетом того, что другая собственность (квартира) оформлена на мужа, то продать дом не получается без выплаты налога, т. к. это не единственное наше жилье. Если муж подарит квартиру дочери, собственником которой на сегодняшний день он является, то при продаже впоследствии недвижимости (дома) я обязана буду платить налог на доход с продажи?

Как избежать налога при продаже недвижимости, которая находится в собственности менее 3 лет?

Здравствуйте! Я унаследовала квартиру, но хочу ее продать с целью покупки другой квартиры. В права наследования вступила чуть более полугода назад. Мне сказали, что если продать и купить недвижимость в один год, то можно обратиться в налоговую, чтобы не взимались 13% с продажи. Правда это или нет?

Могу ли я имея вид на жительство оформить на себя недвижимость? И какой будет налог? Я слышал что в последствии если я захочу продать свою недвижимость должен буду гос-ву заплатить 30% от своей недвижимости! Правда ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог надо плать, если проданная недвижимость была продана дешевле, чем покупалась вначале? Владение квартирой менее 3 лет. И вообще какой налог платится за продажу недвижимости, менее 3 лет владения?

Мне сказали что с января 2018 года вышел новый закон, который гласит, что для договор купли-продажи собственник должен обязательно предоставить справку с псих. Больницы. Скажите это правда? Если так и есть можно ссылку на этот закон или номер? Спасибо большое.

Говорят, что с 2019 года, вышел новый закон, который освобождает пенсионеров, от налога за продажу недвижимости, правда-ли это или нет? Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение