Как действовать, если соседи поставили дверь в лестничную клетку и неправильно размещают свои вещи - ситуация и закон

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я живу в панельной девятиэтажке. У нас маленькая лестничная клетка и расстояние между соседними квартирами тоже маленькое. Соседи поставили дверь и теперь она открывается наружу. Мы были против, но на уступки нам не пошли. Теперь в этот тамбур они ещё и коляску ставят. Естественно это всё приносит неудобство, потому что тесно. По-хорошему договорится не получается. Подскажите пожалуйста, как действовать в этой ситуации и что говорится об этом в законе. Неужели ничего нельзя добиться. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

увы, посоветовать Вам нечего

Обращайтесь в управляющую компанию для начала.

Наталья, да проблемы-то нет вообще. Позвоните в жилищную инспекцию в префектуру и в МЧС (пожарным) проведут проверку. Заставят убрать. И все.

В законе говорится, что двери на пути пожарной эвакуации должны открываться наружу....