Пожарный составил акт о нарушении - Жилой дом ТСЖ без автоматической пожарной сигнализации. Чья ответственность за установку системы пожаротушения?

• г. Санкт-Петербург

Пожарный составил акт о нарушении. В жилом доме ТСЖ отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. Все ссылки в акте на нормы проектирования, принятые через 30 лет после строительства дома. Обязано ли ТСЖ за свой счёт монтировать систему пожаротушения? Ведь это не предусмотрено проектом дома.

Ответы на вопрос (1):

Практикам разная. Только судиться.