У меня социальная пенсия по инвалидности 2 группа. Возможно ли мне еще назначение пособия по безработице?

• г. Санкт-Петербург

У меня социальная пенсия по инвалидности 2 группа. Возможно ли мне еще назначение пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

У меня социальная пенсия по инвалидности 2группа. возможно ли мне еще назначение пособия по безработице?

---нет невозможно. вам государство уже производит выплату пенсии по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, группа рабочая. Сейчас я стою в Центре Занятости, получаю пособие по безработицы. В октябре я могу поменять вид пенсии, то есть перейти на льготную пенсию. Могу ли я получать пособие по безработице после перехода на льготную пенсию. Если нет, то могу ли я оставаться на пенсии по инвалидности и получать в течение года пособия? Или обязательно я должен перейти на льготную пенсию? Спасибо.

В данный момент я нахожусь на больничном, в ближайшее время мне назначат инвалидность. После назначении инвалидности как долго я могу еще не увольяться и получать от работодателя пособие по нетрудоспособности? Или с назначением инвалидности все выплаты прекращаются ведь больничный закроют сразу после назначения инвалидности?

Я инвалид 3 группы состою на учете в центре занятости специалист центра настаивает что после назначения мне пенсии по инвалидности я обязан снятся с учета потому что не имею права получать одновременно пособие по безработице и пенсию по инвалидности.

За назначением пособия по безработице обратилась Иванова В.В. в возрасте 53 лет. Её общий трудовой стаж 29 лет. На иждивении у неё находится сын - инвалид II группы в возрасте 21 года. Средний заработок Ивановой за последние три месяца составил 3200 рублей. В каком размере ей будет назначено пособие по безработице. Возможно ли назначение ей трудовой пенсии по старости?

Мне 58 лет в этом году получил инвалидность 3 группа получаю пенсию по инвалидности сейчас без работы встал на учет в ЦЗ буду ли я получать пенсию по инвалидности и пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была 3 группа инвалидности. Дали 2 группу. Пенсия социальная. Имею право на перерасчет? Пенсия бессрочная.

Стою на бирже, дали инвалидность 3 группы, будут ли продолжать платить пособие по безработице и пенсию по инвалидности?

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение