Оплата капитального ремонта - сразу или в долгосрочной перспективе при покупке квартиры в новостройке?

• г. Калуга

1. При покупки квартиры в новостройке, жильцы обязаны платить за кап ремонт сразу или через какое-то время? 2. Как правильно составить между Управляющей компанией и жильцами дома договор об открытии счета на капремонт, с условием что деньги не пренадлежат УК и они не имеют право распоряжаться деньгами без согласия жильцов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Пока обязаны платить за капремонт и нового жилья в многоквартирных домах сразу.

2. Практики ещё не наработано. Полагаю, Это будет агентский договор. Прочтите главу 52 Гражданского кодекса РФ часть вторая. Вот ссылка www.consultant.ru