Проблемы с выкупом после ДТП - Осложнения с экспертизой ГИБДД и процессом разрешения

• г. Назарово

01.01.16 попали в ДТП машину забрали на штраф стоянку теперь недают разрешения на выкуп основания какая то экспертиза ГИБДД говорят что следователь должен вынести решение о возбуждении либо об отказе а материал все ещё в ГИБДД успокаивают что за стоянеу платить не придётся но что-то с трудом верится куда обращаться чтоб забрать машину тоже не ясно.

Ответы на вопрос (2):

Если машина находится там по инициативе следователя, то после экспертизы он обязан выдать справку с отметкой "без оплаты"

Так следователю материалы ещё не переданы а машина стоит от ГИБДД уже второй месяц сроки есть процессуальные?