Юридические последствия продажи и установки пластикового окна без договора и ИП

• г. Нижний Новгород

Я продал и установил пластиковое окно знакомым без договора и не имея ИП. Теперь они требуют с меня деньги и собираются обратиться в суд. Утверждают что я с них много взял. Что мне грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Самое страшное , что вам может грозить в данной ситуации это выплатить им сумму о которой они будут заявлять

А чем они докажут, что Вы много взяли. ЕСЛИ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА Вам нечего боятся Вы никаких договоров не заключали

Судебное разбирательство. Доказать именно такую формулировку "много взял" практически не возможно. Для более подробной консультации необходимо больше информации.

Сумма заказа составляла 25 000 руб. Я приобрел это окно у дилера завода за 16 500 руб. Демонтаж, монтаж, установка москитных сеток, отлива, подоконника, откосов внутренних и наружных и всего расходного материала составила 8 500 руб. Прошел почти год с момента установки. Теперь им сообщили знакомые и другие монтажники что с них много взяли это стоит максимум 17 000 руб. И на данный момент требуют 8 000 руб.

Разумного обоснования в таком случае они представить в суде не смогут, а вам советую подготовить документы и расчеты, чтобы представить суду расчет затрат и чистой прибыли.