У женщины нет паспорта, ей скоро рожать... отца нет, могу ли я вместо неё забрать ребёнка из роддома по своему паспорту?

• г. Москва

У женщины нет паспорта, ей скоро рожать... отца нет, могу ли я вместо неё забрать ребёнка из роддома по своему паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете

Спросить
Пожаловаться

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Мне скоро рожать с мужем в гражданском браке по некоторым причинам у меня на данный момент нет паспорта, могу ли я сделать свидетельство о рождении своего ребенка по паспорту отца.

Помогите мне не отдаю моего ребенка из роддома. Т.к у меня нет паспорта а я являюсь гражданкой Казахстана и я подала заявление на паспорт но пока там разбираются с запросами я не успеваю по срокам восстановить свой паспорт а без него мне отказывают отдовать ребенка. Скажите пожалуйста почему на основании своей ксерокопии паспорта я могу подписывать документы в роддоме а забрать своего ребенка нет. куда можно обратится чтоб забрать пока у меня восстанавливается паспорт.

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Мне рожать скоро, а у папы моего реьенка процесс получения внутреннего паспорта в процессе. Записать его как отца в свидетельстве о рождении можно только по внутреннему паспорту?

Я бы хотела прописать ребенка в своем паспорте т.к ранее этого сделать не удалось. Ребенок не вписан не в мой паспорт не в паспорт отца. Отец в данный момент находиться в местах заключения, у меня его паспорта нет. какие документы мне потребуются для этой операции?

Мне исполнилось 20 лет, мне на днях уже рожать, паспорт так и не поменяла, почти прошел месяц. Вопрос в том, могут ли меня принять в роддом без паспорта, если сдам документы сейчас, какик трудности вызовет это у меня в роддоме? И если я поеду в роддом со своим старым паспортом, просрочив паспорт, дадут ли мне штраф, и если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 24 года у неё нет паспорта а ей скоро рожать, паспорт не хотят делать т.к.нет прописки, что нам делать куда нужно обратится.

В школе работает завхоз без паспорта (устраивался по паспорту еще в 90-х годах), то есть давно давно паспорт был, а сейчас паспорта нет, то есть нет возможности его получить. Так как нет паспорта зарплату получает его ребенок на свою карточку, вместо отца (завхоза), без паспорта зарплатную карту открыть возможности нет...

Вопрос: правомерно ли завхоз получает зарплату? Никаких доверенностей на ребенка на получение зарплаты вместо отца (завхоза) нет... можно подробный ответ пожалуйста?

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение