Мошенничество с продажей дипломов - Что делать, если вас обманули? Анализ последствий и полицейское расследование

• г. Москва

В связи с закрытием института моя жена хотела купить диплом.

Представился человек госслужащим. Внесли предоплату 50%. В договоре просто подпись стоит. Печатей нет. На второй день нашли о нем статью, что мошенник. Моя жена отказалась от диплома и попросила вернуть деньги. Вечером он написал ей на почту, что ничего не вернет. И если информация о нем попадет в соцсети от нее, то он ваши данные тоже будут в сетях,­и совершенно уже на другом уровне о попы­тки преображения нелегальных документов,­а написать можно все что угодно.

Что делать в данной ситуации? Что будет моей жене и ему? В полиции на него уже есть заявление от многих.

Ответы на вопрос (2):

Можете так же обратиться в полицию с заявлением, и прекратить общаться пока с тем человеком, всю переписку оставить не удалять

Спросить
Пожаловаться

У него имеется на руках паспортнын данные моей жены. Что если он выложит о ней информацию с нелецеприятной новостью? И что ей грозит? Возможно ли вернуть деньги?

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Узбекистана, через 6 месяцев получу вид на жительство в России.

Я бы хотела попробовать поступить на второе высшее образование в России. При подаче документов требуют нострификацию узбекского диплома. Но в моем дипломе ошибка в отчестве, вернее мое отчество написали в мужском роде: (Скажите пжл сделают ли мне нострафикацию диплома с такой ошибкой? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации, поменять диплом невозможно, т.к. просто нет возможности поехать в Узбекистан.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

В 2012 году моя сестра через интернет купила диплом на гознаке. Сейчас поймали человека который сделал её диплом и у него нашли данные покупателя. Сестра не работала по диплому и он просто лежал дома. Что ей за это будет? ? Грозит ли ей статья 324? является ли в данному случае такой диплом официальным документом?

Ранее юрист ответил: Диплом без сомнения является официальным документом. - диплом или банк является официальным документом, ведь он через интернет куплен? Т.е. институт его не выдавал, он всё равно будет является официальным? Правильно?

В мае 2014 г нездал экзамен в институте нА последнем курсе, предложили помощь за некую сумму, за экзамены и за получения диплома. Копию диплома выслали по электронке, а диплом сказали вышлют по почте, но диплома не дождался, оказалось этот человек мошенник телефон недоступен. Со временем забыл за диплом. На работе (госслужащий) сказали принести копию диплома, для личного дела, но подленник не спросили. (учился лично для себя, а не для работы). прошло почти 3 года, сказали принести подленник, я сказал что диплома нет. сейчас хотят уволить за поддельный диплом, а диплома нет. Позвонил в институт, учился дистанционно, оказалось я в академ отпуске. Что теперь делать?

Такая ситуация сделала заказ для написания теоретической части диплома на площадке авито, нашла там человека. Обговорили все условия выполнения работы, я внесла предоплату. Человек долго делал работу, в итоге перед тем как отправить готовую работу попросил оплатить остаток. Я оплатила, прислали не то что надо, попросила переделать работу, или вернуть деньги человек на связь не выходит на звонки и смс не отвечает. Пооучаеться денег нет и готовой работы тоже нет. Скажите куда обратиться в данной ситуации?

В 2012 году моя сестра через интернет купила диплом на гознаке. Сейчас поймали человека который сделал её диплом и у него нашли данные покупателя. Сестра не работала по диплому и он просто лежал дома. Что ей за это будет? ? Грозит ли ей статья 324? является ли в данному случае такой диплом официальным документом?

Институт реарганизовали, в архиве не могут найти мое личное дело, есть только реестр о получении диплома, подпись стоит не моя, я диплом не получал. Что дальше делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не может устроиться на работу т.к. данные диплома не соответствуют данным в паспорте (в дипломе написана фамилия Бирёв,а в паспорте Бирев). узнали в том заведении, которое выдавало диплом, что нужно забрать его с института и подать объявление в газету о недействительности диплома. Но столкнулись с проблемой, что в институте сказали что будут решать выдать диплом на руки для замены или нет, т.к. имеется задолженность за обучение. Правомерны ли действия института?

В феврале 1997 года я закончила в г.Москве негосударственный Институт экономики и права, получила диплом о высшем образовании по специальности бухгалтерский учёт и аудит. В дипломе стоит печать, что данный институт имел Лицензию Госкомвуза №16-185,

а вот об его аккредитации в дипломе никакой информации нет, но я знаю, что она была (в данный момент у меня возникли проблемы с аттестацией на работе из-за полученного диплома, я связывалась со своими однокурсниками, которые мне рассказали, что потом им ставили штамп об аккредитации института, но я ничего не знала об этом). Сейчас мои поиски оконченного мною института не увенчались успехом, печать мне никакую уже никто уже не поставит и я не знаю, что мне делать, куда обратиться, как доказать, что мой диплом может и не является пустой бумажкой, потому что в ближайшие день или два останусь без работы. И когда вообще был принят Закон об аккредитации негосударственных образовательных учреждениях?

Первый диплом окозался не действителен, появилось возможность поступить на второе высшее по поддельному диплому, будет ли второй считаться действительным если первый нет, я служу в гост. Структуре, будут ли они делать запрос в первое учебное заведение о подлинности первого диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение