Отсутствие информации от банка по исполнительному листу - как действовать юридическому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист подан в банк должника. В течении семи календарных дней от банка не поступили на р.с. взыскателя суммы по ИЛ и никакой информации со стороны банка о результатах исполнения. Должник-юр. лицо.

Наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Еще раз обратиться в банк.

Спросить
Пожаловаться

зря вы передали ИП в банк, могут "затерять"

Возьмите его обратно и отдайте приставу, все сроки приставом будут соблюдены, вам для контроля все сообщат

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: взыскатель предъявил в банк должника исполнительный лист на всю сумму долга (на 13 000 000 р),хотя должник уже проплатил взыскателю добровольно до предъявления исполнительного листа в банк долг в размере 10 000 000 р. Что делать в данной ситуации?

Можно ли должнику предъявить в банк документы свидетельствующие о проплате должником суммы по исполнительному в размере 10 000 000 р.? Или же писать жалобу в суд на действия взыскателя? Обе стороны юридические лица.

Спасибо)

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Если взыскатель физ. лицо, а должник юр. лицо, выдан исполнительный лист.

Может ли взыскатель самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк, для исполнения, зная банковские реквизиты должника? Сумма взыскания 65000 руб.

Я позвоню вам сам по указанному телефону.

Получен исполнительный лист о взыскании с банка денежной суммы в пользу физ лица. Исполнительный лист отправлен банку письмом с уведомлением. Срок выполнения 3 дня момента получения исполнительного листа. Прошло 10 дней. Денег нет. В банке говорят, что исполнительные листы исполняются в течении 15 рабочих дней, что не верно. Какие действия можно предпринять к должнику в данном случае?

Суть проблемы такова, в банк на исполнение был подан исполнительный лист, ответчик юридическое лицо, у которого открыты лицевые счита в этом банке. Прошла неделя пришло письмо о том что исполнительный лист поставлен в очередь в картотеку, с этого момента прошёл уже месяц и банк никакой информации не дает. Какие сроки исполнения исполнительных листов у банка и сколько ждать?

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили исполнительный лист. Решение в нашу пользу о взыскании с должника задолженности, суммы неустойки и расходов по госпошлине. Взыскатель и должник - юр.лица. Каковы наши дальнейшие действия?

Банк взыскал с организации-должника сумму по исполнительному листу в пользу взыскателя-физического лица. Исполнительный лист находится в банке. Куда в дальнейшем направляется исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение