Проблемы с кредитом - как выйти из замкнутого круга платежей?

• г. Казань

Я устала от кредита. Платила. По одному тарифу потом сказали все такая же сумма не уменшалась стала платить больше и всеровно не уменьшаеться. Сейчас хотелось бы подать на рестарезацию. Или можно на 1 год заморозить мой счет. Я по своим квитанциям выплатила 50.на 50.я мать 2 детей работы нет. строитель сезонная работа. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд и расторгайте договор -

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК

Поэтому - обратитесь в суд за пересчетом суммы долга с иском, либо сделайте эти требования. когда банк сам обратиться в суд,

Спросить
Пожаловаться

Не платить совсем и ждать когда банк обратиться в суд, это один из вариантов там можно будет снизить проценты штрафы и пени, еще идти в банк и договариваться с ними о рассрочке, а также получить разъяснения по поводу ваших платежей

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Брала кредит в 2008 году, платила исправно, но потом муж потерял работу, а моей зарплаты стало не хватать, задержали несколько месяцев, но платить потом стали больше обязательного платежа, а сумма всё больше и больше росла, а не уменьшалась. Сейчас я плачу по 100 рублей, т. к.надоело это вымогательство. Банк ренессанс кредит, звонила им много раз, но помощи не получила. Посоветуйте, что делать?50000, что брала, уже выплатила, а они мне 220000 уже насчитали...

Взяла кредит 30000 рублей платила, потом уволилась с работы платить перестала, на звонки банка отвечала, объясняла ситуацию. Потом пошли бешенные суммы и наезды от коллекторов. Не плачу уже больше года и на звонки не отвечаю, потому что устала от нападок коллекторов. Теперь сумма место 30000, стала 130000, когда они мне сказали что я уже должна 60000, я им сказала что денег сейчас нет и такую сумму я платить не собираюсь подавайте на меня в суд, на что они сказали вот вам месяц для того чтобы погасить весь долг. Если бы они подали на меня в суд, то на той сумме (60000) все бы и закончилось, а дальше как суд решит. Но в суд они не подают, сумма растет, а что мне делать я не знаю? Как мне быть и что мне в данной ситуации делать?

Здраствуйте взела кредит в русском стандарте потом дали карту активировала платила платила сумма не уменьшается 1.5 года назад зделала ректуризацию платилс сейчас осталось без работы я инвалид 3 групы 2 месяца пропустила оплату сейчас они ходят домой что делать.

Взяла кредит в Хоум кредит банке выплатила все мне предложили еще один 2007 году без страховки 86000 не знаю почему такая сумма. Я выплачивала с полгода потом проблемы с работой и не платила банк передал коллекторам. Потом вернулась на старое место работы и на предприятие пришло судебное решение с другого города и у меня стали высчитывать 50% от зарплаты я мама одиночка двое несовершеннолетних детей. Через год я уволилась. Больше не платила. Сейчас постоянно звонят на все телефоны только другая коллекторская компания и с каждым разом сумма увеличивается с не мыслемой скоростью. Все вместе я выплатила около 80000 и сейчас говорят что я должна 159500. Я что то могу сделать или мне надо еще и эту сумму платить, таких денег у меня конечно нет. Я понимаю что я должна я согласна выплачивать но не такую же сумму. Подскажите что делать.

Моя мама взяла кредит на 100 тысяч, и потеряла работу. Не могла платить. Устроилась. Но получала меньше минималка, и всё равно не могла платить. Пришло письмо на ее работу, что с зарплаты должны удерживать 50% денег. Удержали первый и второй месяц. Потом эта сезонная работа закончилась. И сейчас она снова без работы. Что будет? Что может сделать банк.

Моя мама оформила на меня без моего ведома кредитную карту в тинькофф банке на 30000 т. р. активировала, потом ей увеличили лимит до 70000 т. р.деньги сняла и перестала платить мне стали приходить смс о задолженности я позвонила в банк объяснила ситуацию, мне сказали что я обязана платить, я стала оплачивать платила почти 2 года основная сумма почти не уменьшается все уходит на проценты, процентов я выплатила уже больше чем основной долг могу ли я перестать оплачивать карту, ведь на мать я не могу подать в суд. Когда она активировала карту я находилась в море на работе. Как мне быть и что мне делать?

Сначала платили все было хорошо, вовремя платили, потом начели с просрочкой, так как денег не стало хватать (всетки трое детей) кредит нескончаемый. Теперь перестали платить потому что платишь, а он не уменьшается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый брал ссуду в сбербанке в 2013 году. Сначала платил но потом его уволили с работы. Стал платить неполную сумму по кредиту но штрафы за месяц больше чем оплаченная сумма. Сейчас не платит ссуду вообще уже 4 месяца. Что ему грозит?

У меня задолженность по кредиту отп банку на сумму 50 т платила ежемесячно кредитных история раньше была очень хорошая год назад банк одобрил кредит на сумму 30 т 25 на руки, год платила а сумма не уменьшается а лишь все больше и больше звонила им последние в этом году августе месяце сказали если досрочно оплатить 48 тысяч и я сейчас не работаю нечем оплатить мне звонят я не отвечаю что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение