Как оформить доверенность в гражданском процессе без нотариального удостоверения на основании статьи 53 ГПК РФ? Имеются ли у вас бланки?

• г. Москва

Как в гражданском процессе заявить доверенность представлять мои интересы другому человеку без оформления нотариальной доверенности на основании п. 6 ст. 53 ГПК РФ. У вас есть бланки?

Ответы на вопрос (4):

Если просто выступить при вас, то по вашей устной просьбе и с разрешения судьи. Если на постоянной основе, т.е. участие во всех заседаниях, то только по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Бланков не существует. В устной форме заявляйте ходатайство, ваш представитель это должен знать.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш представитель этого не знает, то зачем Вам такой представитель?

Спросить
Пожаловаться

Пусть Вам Ваш представитель это подскажет, он должен знать.

Если не знает, непонятно зачем Вам представитель, который ничего не знает.

Спросить
Пожаловаться

Просьба дать образец доверенности для Японского юриста, представлять мои интересы в гражданском процессе в Японии.

Я так понимаю доверенность должна быть на английском.

Должна ли такая доверенность быть нотариально заверена.

Человек будет представлять мои интересы в суде. Обязательно ли доверенность на его имя должна быть нотариально заверенная? Или есть другие возможности заверить такую доверенность без несения материальных затрат? Уже дважды делала нотариально заверенные доверенности. В первый раз человек не смог представлять мои интересы из-за сильной занятости, второй юрист переехал в другой город. Постоянно делать доверенности и платить деньги нет возможности.

В гражданском процессе по разделу имущества интересы Ответчика представлял Представитель по Доверенности. Срок Доверенности истек. Имеет ли право Ответчик дать новую Доверенность как ИП Доверителю представлять его интересы по разделу имущества.

По гражданскому делу на стороне истца выступают 3-и лица.

На имяистца имеется доверенность от 3-го лица.

В ходе заседания истец заявил что на данном процессе заседании он не может представлять инетресы 3-го лица по довренности так как доверитель не дал согласие на теущий момент представлять его интересы, но довренность не отозвана.

Судья в ходе процесса заявляет, в деле имеется доверенность и никто его не отозвал, и обязывает истца представлять интересы 3-го лица котрого нет на заседании, чтобы не откладывать суд/заседание.

Прав ли судья, или не прав обязывая представлять интересы других если в деле имеется копия доверенности. Если не прав На какие статьи сослаться чтобы заявить возражение на действия председательствующего по ст. 156 ГПК РФ.

Заранее благодрю.

Скажите, пожалуйста, может ли в мировом суде при рассмотрении вопроса об административном правонарушении интересы пожилого человека представлять родственник (сын или дочь) по заявлению, как в гражданском процессе? Или обязательно нотариальное оформление доверенности? Спасибо.

Может ли представлять мои интересы в суде человек, с которым я пришла в суд, не по доверенности, а по моему письменному заявлению (п.6 ст.53 ГПК) или же к этому заявлению нужна обязательно нотариально оформленная доверенность. Спасибо.

Доверенность юристу выдана от организации, на бланке, с печатью. Однако в тексте доверенности упоминания организации нет. Есть слова "Представлять МОИ интересы и т. д" Можно ли оспорить такую доверенность в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась доверенность на представление интересов в суде. Может доверитель в суде устно просить судью на суде о предоставлении интересов конкретного человека БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, какой статьей это определено? Может ли человек с законченной доверенностью ознакамливаться с материалами дела в суде, если гражданин попросил на суде судью представлять другого гражданина представлять его интересы в суде и судья ему разрешил? По разрешению судьи представлять интересы гражданина, типа представитель может подписывать документы за доверителя (без нотариальной доверенности).

ГДЕ ГРАНЬ, ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ типа представителю. НО БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, А ПО РАЗРЕШЕНИЮ СУДЬИ.

в гражданском процессе представитель стороны можект при личном участии СТороны представлять его интересы без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение