Особенности выплат ученического отпуска - задержка переводов после зимней сессии

• г. Москва

В какой срок осуществляются выплаты ученического отпуска? Сложилась ситуация зимняя сессия проходила в период с 11.01.2016-20.01.2016 документы (справка-вызов и подтверждение) предоставленных вовремя, а перечислений не было и нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для предоставление ученического отпуска, сотрудник должен представить два документа:справку-вызов образовательного учреждения; заявление о предоставлении учебного отпуска.

На основании этих документов организация обязана предоставить работнику учебный отпуск, а также начислить и выплатить отпускные.

Отпускные работнику за период учебного отпуска рассчитываются по общим правилам, установленным ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.

Согласно ст. 136 ТК РФ отпускные работнику должны быть выплачены не позднее чем за три дня до его начала. Всего доброго!