Опыт покупки квартиры - борьба с риэлторами, судебное разбирательство и неплатежи пристава

• г. Казань

В 2014 году я, по договору предварительной купли-продажи вселилась в квартиру с правом выкупа. Риэлторам заплатила 50 тыс. рублей. Чуть позже риэлтор попросила задаток в 44 тыс рублей для передачи его по цепочке хозяйке, чтобы она тоже внесла задаток для купли квартиры уже себе. Я отправила хозяйке письмо с уведомлением для проведения сделки. В назначенный день хозяйка квартиры на сделку не явилась, и закончился срок действия предварительного договора купли продажи. На след. День я проконсультировалась с юристом, и подала в суд. Суд длился год, сначала была одна судья, потом другая. В итоге, суд я выиграла, суд признал незаконным второй задаток. Риэлторы отдали 50 тыс сразу, хозяйка квартиры же говорила, что мол тот месяц пока мы ждали сделку, я якобы арендовала квартиру, и за съём я ей должна 10 тыс рублей. В итоге суд обязал её выплатить 44 тыс рублей и 1520 рублей госпошлину. Как только я получила на руки исполнительный лист, и написав заявление, я отнесла все документы в ФССП. Через месяц мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. За период с мая 2015 по февраль 2016 было всего 4 платежа по 1000 рублей. Последний платёж в октябре. На телефонные звонки на личный телефон пристав не отвечает, по служебному она всегда занята или её нет на месте. Мне бы хотелось узнать, какие действия были проведены приставом за этот период, но проблема в том, что при таких разговорах я теряюсь, чувствую себя неуверенно, у меня дрожат руки и прочее (именно по этой причине пришлось нанимать адвоката в суде). С чего начать поход в ФССП, какие жалобы можно написать на моего пристава. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Через суд можно. Так надежнее.

Ещё одна судебная тяжба? И никаких других методов воздействия?

Можете написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.