Как написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 156 и что делать, если его не принимают?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста имеем ли мы право написать заявление о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в связи с примирением по ст,156. И могут ли у нас его принять, если нет что делать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Принять могут, но не прекратят. Прекращение возможно только в судебном процессе. Такова практика.

Здравствуйте, Светлана. Вы вправе написать такое заявление. Любое заявление полиция обязана принимать (это ведь не анонимка).

Вам отвечали, Светлана.