Как написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 156 и что делать, если его не принимают?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста имеем ли мы право написать заявление о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого в связи с примирением по ст,156. И могут ли у нас его принять, если нет что делать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Принять могут, но не прекратят. Прекращение возможно только в судебном процессе. Такова практика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Вы вправе написать такое заявление. Любое заявление полиция обязана принимать (это ведь не анонимка).

Спросить
Пожаловаться

Вам отвечали, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я мама обвиняемого принесу в суд заявление о прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон, написанного потерпевший, как она не будет на суде.

Скажите пожалуйста, если от обвиняемого поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии, может ли следователь по этому делу прекратить уголовное дело?

Дело находится уже в суде. И возможно ли прекращения уголовного дела в связи с примирением по статья 363 часть 2 ук рб - сопротивление сотруднику органов внутренних дел. Легкие телесные. Спасибо.

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

Помогите пожалуйста написать жалобу прокурору на постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 158). На самом деле кражу не совершал!

Такой вопрос если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон так как был возмещен ущерб и он претензий не имеет. Может ли быть прекращено уголовное дело по статья 158 часть 1 (ранее не судился)? Дата подачи заявление потерпевшим неизвестна, обвиняемого указали в заявлении вчера, на допросе у следователя.

Как прекратить уголовное дело по статье 158, ч.1, за примирением сторон? От потерпевшего имеется расписка о возмещении ущерба и ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого, претензий к нему не имеет. Обвиняемый ранее не судим,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявления о прекращении уголовного дела, в связи с примерением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение