Я сирота, прошу помощи, если возможно.

• г. Санкт-Петербург

Я сирота, прошу помощи , если возможно

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". (часть вторая введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 326-ФЗ) это про детей до 18 лет? Если сироте не дали квартиру до 18 лет? Возможно ли сейчас обратится за помощью к адвокату бесплатно?

Прошу вашей помощи! Я сирота, мне 24 года, на льготную очередь я встать успела, у меня есть ребенок и муж. какова должна быть площадь предоставляемого жилого помещения? И распространяется ли она на всех членов семьи или только на одну сироту?

Если у ребенка-сироты появляются приемные родители, теряет ли он статус ребенка-сироты? Если точнее, то может ли претендовать усыновленный приемными родителями ребенок-сирота на льготы (бесплатное питание в колледже), которые есть у детей-сирот?

Как сирота из дома и стать на очиреть па сироте. Если на дом не оформин не маму не на меня. Какие есть права у сироты.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Суть специализированного найма жилого помещения для детей сирот? Остается ли жилье в собственности сироты после 5-ти летнего срока? Выдается ли помощь детям сиротам на обустройство квартиры в Краснодарском крае? Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сумма материальной помощи должна выплачиваться сироте который учиться в коледже или в университете и сроки ее выплаты. Нужен закон о выплатах детям сиротам и оставшемся без попечения родителей про материальную помощь и про соц стипендию.

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Возможно ли получить квартиру как сироте если у нас с сестрой наследство от родителей.. я сирота с 2006 года мне сейчас 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение