Отказ Жилищного департамента выдать договор социального найма из-за задолженности - законное или незаконное действие?

• г. Москва

Жилищный департамент отказывается выдать договор социального найма из за задолженности за квартиру. Просят принести справку об отсутствии задолженности. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, конечно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом расселяют.

Квартира приватизирована.

В Департаменте жилья предложили подписать не Договор мены, а Договор социального найма. В качестве аргумента указывают, что у дома

"еще нет права города", поэтому сначала нужно заключить Договор социального найма, а потом будет заключен Договор мены.

Насколько я понимаю, по Договору социального найма мы не будем являться собственниками жилого помещения. Смущает, что подписав договор соц. найма мы перестаем быть собственниками.

Все ли правильно в действиях Департамента жилья и жилищной политики?

Может нам следует отказаться от подписания Договора социального найма и сразу потребовать оформление Договора мены?

У нас договор найма квартиры а на приватизацию просят договор социального найма как можно переделать договор найма на квартиру в договор социального найма сначало квартира была служебная мы раслужебели и получили договор найма.

Я собственник жилья и сдаю по договору найма квартиру в наем.

Нотариус просит какую-то справку из БТИ, мотивируя это тем, что без нее договор найма между мной (собственником) и нанимателем он не может оформить.

Законно ли это и,что за справку надо принести?

В департаменте по жилищным вопросам мне сказали, что достаточно ордера на квартиру и договор социального найма заключать не нужно.

Где взять справку об отсутсви собственности в Таджикистане. Двойное гражданство, просят в жилищный департамент москвы.

Если человек пропал без вести, находится в розыске (заявление и розыскное дело в милиции), обязаны ли в Департаменте жилищной политики дать Договор социального найма?

Снесли хрущевку (была трехкомнатная, неприватизированная, прописаны трое - один пропал без вести, в розыске), дали две однокомнатных _в одной 2 человека (один из которых пропавший), а в другой нет! но и на эту квартиру отказываются давать этот договор!

Заключили краткосрочный договор соц. найма.

Законно ли это?

В общежитии имеются две комнаты. На одну комнату имеется договор социального найма, на вторую нет. Теперь Вторую комнату просят освободить. Мы подали в Департамент на улучшение жилищных условий, чтобы оформить договор на вторую комнату. Ответ от Департамента что эта комната в ресурс свободной площади не учтена, право собственности в ЕГРН на указанную комнату не зарегистрировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушёл на пенсию получил квартиру от части по договору социального найма ещё не приватизирована сегодня приходит письмо воинская часть просит оплатить 25000 тысяч рублей за то что я живу в этой квартире по договору социального найма законно ли это.

При отсутствии предусмотренных жилищным законодательством оснований для заключения договора социального найма фактическое проживание истца в жилом помещении и оплата им коммунальных услуг, влекут ли возникновение права пользования спорным жилым помещением по договору социального найм?

У меня была квартира, предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение