Гражданин Узбекистана получил РВП на 3 года, а как и где ему поменять паспорт старый на новый.

• г. Железногорск

Гражданин Узбекистана получил РВП на 3 года, а как и где ему поменять паспорт старый на новый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.02.2014 г. «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу» граждане Узбекистана с 1 июля 2014 года смогут выезжать за границу исключительно по биометрическим паспортам.

Биометрический паспорт можно получить в консульском отделе Посольства Республики Узбекистан в Москве либо Генерального консульства в Новосибирске только тем гражданам Республики Узбекистан, которые стоят на консульском учете.

В ином случае придется получать сертификат на возвращение в Узбекистан, в Узбекистане оформлять новый паспорт и приезжать в Россию.

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

• Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне.

• Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3х4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 2-х экземплярах, нотариально заверенные.

• Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 2-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).

• Фото цветные – 4 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.

• «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 2-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительства требуется:

- справка с места жительства о постоянной прописке, регистрации временного проживания (РВП) или регистрации;

- справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

• Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.

Консульские сборы за оформление и выдачу паспортов составляют (оплата при сдаче документов в кассу Посольства):

- за выдачу за границей биометрического паспорта гражданина Узбекистана – 60 долл.США

- за выдачу за границей паспорта гражданина Узбекистана (не биометрического образца) при достижении соответствующего возраста, а также в связи с окончанием страниц для виз или взамен утраченного – 60 долл.США

- за несвоевременное обращение за оформлением паспорта и проездного документа за границей за каждый календарный год просрочки – 50 долл.США

- за утерю паспорта за границей – 70 долл.США

- за порчу паспорта – 50 долл.США.

Срок оформления при своевременной сдаче документов (за месяц до окончания срока действия паспорта, либо в течение месяца после достижения 16, 25, 45-летнего возраста, в двухнедельный срок после регистрации акта о браке с документами согласно следующему перечню: изменение фамилии) – от 1 до 3 месяцев. При этом документы ЗАГС подтверждающие о присвоении новой фамилии либо об изменении фамилии должны быть нотариально заверены.

- справка, временно удостоверяющая личность – 30 долл.США

- консульский учет – 30 долл.США.

Телефон для справок о готовых документах:

(499) 230-13-01

Спросить
Пожаловаться

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Сейчас Узбекистан выдаёт новые заграничные паспорта. А по старым граждане Узбекистана могут въезжать на территорию Российской Федерации только до 2021 года.

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца, и получив новый и вьехав по нему ей что опять надо получать штамп РВП в новый паспорт? Получается гражданин Узбекистана постоянно проживающий в России имеет в своём паспорте штамп рвп и регистрацию на 3 года. Но сьездив на Родину ему выдают новый паспорт второй, объяснив все тем что по первому вы будите въезжать только в безвизовую страну как Россия для Узбекистана до 2021 года.

Только вот как быть, если иностранный гражданин проживал по тому паспрту и имеет в нем отметки законного проживания а что делать с новым загранпаспортом.

Скажите пожалуйста как и где гражданин Узбекистана проживающий в России и имеющий РВП может поменять старый паспорт на новый биометрический?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня старый паспорт но патенты новые 01.01.2016 году по новой законом рф старие паспарта гражданина Узбекистана не действительно в Россия что мене делать?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение