Какова госпошлина при смене фамилии, имени и отчества одновременно.

• г. Нальчик

Какова госпошлина при смене фамилии, имени и отчества одновременно.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится в ЗАГС ,где будете менять ФИО там точнее скажут.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поменять свои Имя и Фамилию, планирую подавать заявление на смену Имени и Фамилии одновременно.

Я так понимаю, что при изменении Фамилии процедура проходит довольно быстро, и свидетельство о рождении меняться не должно. Однако, должна ли я менять свидетельство о рождении при смене Имени?

Затягивает ли одновременная смена Имени и Фамилии процесс рассмотрения моего заявления?

Заранее спасибо!

Какова гос пошлина на смену имени и фамилии.

Какова процедура смены ребенку, которому сейчас тринадцать с половиной лет (хотелось бы паспорт получить уже с новыми ФИО) - фамилии (на фамилию матери), имени, отчества (возможна ли смена отчества), при условии, что отец и мать ребенка давно в разводе, о местонахождении отца неизвестно, то есть по последнему известному адресу он больше не проживает. В какие органы надо обращаться, какова будет процедура смены ФИО ребенка.

Сегодня была в Загсе, чтобы написать заявление на смену фамилии: При разводе я взяла фамилию мужа, но у него другая семья и там уже двое детей, для меня эта фамилия теперь носит негативный характер. Ничего выдумывать не собиралась, просто взять обратно фамилию отца. Но попросила так же убрать отчество, потому что фамилия длинная, отчество еще длиннее, к тому же с ошибкой - с ней мне при рождении выдали свидетельство. Приходится постоянно следить, как написали отчество в официальных документах.

Работник ЗАГСа отказала мне в удалении отчества, сказала, что так не делается. Но я лично видела свидетельство о смене имени, выданное российским загсом, в котором при смене имени остались фамилия и собственно имя.

Кто прав? И на какой закон мне сослаться, чтобы убрали отчество?

При смене фамилии и имени какова сумма госпошлины (если можно по какой статье). В ЗАГСЕ говорят 1600 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь в мае выйти замуж (мне 23, паспорт меняла в 20). Так как все равно буду брать фамилию мужа, следовательно, придется менять документы; то решила заодно поменять отчество (давно собиралась).

1) Можно ли поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию) одновременно? Чтобы менять паспорт только один раз.

Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

2) Если нельзя одновременно поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию), можно ли просто сменить отчество и фамилию (взять фамилию мужа), тогда не придется менять паспорт второй раз при выходе замуж. Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

3)если один за один раз нельзя поменять паспорт, то придется менять два раза документы. Куда сначала нужно обращаться, какие госпошлины платить?

4) Может существуют еще какие-то варианты?

5) при смене отчества, фамилии я обязана менять свидетельство о рождении?

6)Можно ли осуществить процедуры по смене отчества и фамилии через портал госуслуг?

При заключении брака на Кипре для смены фамилия составили апостилированный акт о смене фамилии от моего имени и официальное письмо от муниципалитет по месту требования о моем волеизъявлении о смене фамилии. Нужно ли теперь в России получать свидетельство о смене имени или этих документов для выдачи нового паспорта на фамилию мужа достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение