Можете дать ссылки на правовые инструкции, где, как, в каких случаях можно (нужно) сделать видео и аудио запись,

• г. Усинск

Можете дать ссылки на правовые инструкции, где, как, в каких случаях можно (нужно) сделать видео и аудио запись, с каких устройств и где их можно безболезненно предъявить: в суде, на работе и т. д.?

1. Слышал, что видеоматериалы (аудиозапись итд) не могут быть использованны в качестве доказательств в суде. Так ли это и где содержатся нормы затрагивающий эти вопросы?

2. В каких случаях можно обжаловать действия при которых происходит (аудио-видео) запись без разрешения? На каких оснваниях производится записи "скрытыми камерами"?

Что нужно сделать чтобы фото-аудио-видео запись не отправлять ответчику, только судье? - боюсь что ответчик в корыстных целях может что-то сделать.

Можно ли предстваить видеодоказетельство в виде ссылки? Можно ли загрузить на видеохостинг видео и предствить ссылку на это видео в суде?

При слушание гражданского дела в суде можно вести аудио и видео запись. Что бы в дальнейшем предоставить это как доказательство на обжалование приговора. Что нужно сделать для этого что бы это было законно?

Как обрашаться суд и что написать чтоб суд даль на свободное записи аудио или видо.

Внутришкольный учет несовершеннолетнего. В каких случаях могут поставить на учет и какие основания? Если можно, дайте ссылки на нормативно правовые документы, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях можно вести аудио/видео запись нарушения моих прав?

- В отношении лиц при исполнении?

- В разговорах/действиях, участником которых я являюсь?

- В квартире, в которой я прописан?

- Если человек, который так же прописан в этой квартире, меня унижает, оскорбляет, наносит себе побои, наносит мне материальный ущерб?

- В каких случаях нужно предупреждать о записи, а в каких нет?

Пожалуйста ответьте поподробнее. Каждый юрист говорит по своему, такое ощущение, что у каждого свои законы. Как на самом деле верно?

Может ли аудио либо видео запись, сделанная втайне от меня, сыграть против меня в суде либо на следствии? Есть нюанс, что на этой записи можно косвенно усмотреть и истолковать мою причастность к инциденту) если нужно - вкратце опишу инцидент) заранее благодарю за ответ!

Судья отказал мне в ведении аудио записи на моё записывающее устройство, мотивировав это тем что в зале уже ведётся аудио запись на их устройство. Правомерно ли это и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение