Ребенку два года. Могу ли я выйти на работу с вредными условиями труда? И нужно ли мне проходить мед. комиссию перед выходом?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Можете выйти, комиссию придется пройти.

Здравствуйте Светлана.

Если речь идет о трудоустройстве - это ваш выбор. В некоторых случаях медицинские осмотры при трудоустройстве обязательны.

Статья 69 ТК РФ Медицинский осмотр при заключении трудового договора

Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н утверждены Перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядок проведения этих осмотров (обследований).