Моя мама хочет сделать на меня родную дочь дарственную на свою квартиру, имеет ли значение кто ее сделает: Нотариус или МФЦ.

• г. Абакан

Моя мама хочет сделать на меня родную дочь дарственную на свою квартиру, имеет ли значение кто ее сделает: Натариус или МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сделка дарения в данном случае не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Но зарегистрировать переход права собственности по договору дарения (т.е. подать документы в Росреестр через МФЦ) нужно обязательно (ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ).