Как переселиться из Нефтеюганска в Тюмень, имея квартиру в собственности и мужа без жилья

• г. Нефтеюганск

Я молодая пенсионерка. Проживаю в г. Нефтеюганске ХМАО-Югре в ветхом аварийном доме по соцнайму с мужем, который ещё не пенсионер. Сколько живем в этом доме столько и ждём переселения в новое жильё. Вот уже дожили до пенсии, а перспектива переселения даже на горизонте не маячит. Теперь хотим уже переселиться из районов Севера, например, в г. Тюмень. Возможно ли это с учетом того, что у меня есть в собственности квартира по договору дарения в Тюменской области, а у мужа (он ещё не пенсионер) ни чего нет. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду переселение с получением жилья, то не сможете, так как у вас есть жилье в другом регионе и вам откажут. Пишите жалобу в прокуратуру, что вас не расселяю из вварийного жилья и обращайтесь в суд. Вас должны расселить.

Может быть мне для достижения своей цели отказаться в пользу других родственников от квартиры, которая у меня в собственности?