Правда у него больше нет никакого собственного жилья.

• г. Ульяновск

Позволите такой вот вопрос. Есть квартира, в которой проживает тетушка, пенсионерка, единственная владелица 3 х-комнатной квартиры, прописан также в ней и ее 34-летний сын, который нигде не работает, постоянно пьет, работать не хочет, за квартиру соответственно он вообще не платит уже 3 года. Есть ли у нее возможность его (сына) выписать за неуплату квартплаты, либо еще по какому либо основанию, он в ней только прописан, собственником не является, периодически пропадает из дома, то живет, то не живет. Правда у него больше нет никакого собственного жилья.

P.S. До приобретения данной квартиры тетушкой, она с сыном получали другое жилье, в которой были прописаны мать и сыном, но собственником тоже являлась мать. Ее продали, приобрели данную 3-х комн. Квартиру, и опять оба прописаны, а собственником является как упоминал она единнолично.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Да у собственника квартиры есть право на обращение в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета по основаниям непроживания в ней прописанного и неоплаты комм. платежей. Для этого я бы вам посоветовала обратиться к грамотному специалисту по жилищному праву в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить жилье инвалиду ВОВ, есть квартира в которой собственником является его жена, они там проживают и постоянно прописаны, также прописан и проживает внук. Общ. площадь квартиры 51.4 кв.м.Квартира была куплена. Возможно ли получить жилье, либо компенсацию за приобретение квартиры?

Копиративная квартира досталась по наследству от матери к дочери у которой есть сын. На момент смерти бабушки они обо были там прописаны. По наследству мать стала единственным собственником, а у сына только прописка. Мать пьет, не работает, за квартиру не платит. В пьяном угаре постоянно шантажирует сына, что выселит его из дома, а квартиру продаст. Вопрос: имеет ли сын право на долю в квартире, и может ли она без его согласия выписать и продать квартиру, кокого-либо другого жилья сын не имеет.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

1.Квартира приватизирована, собственник мать.

2.В квартире постоянно проживает совершеннолетний сын, платит коммунальные платежи, следит за хозяйством. Сын был прописан там с рождения..

3. Мать живет в другом городе, хочет продать данную квартиру и купить себе жилье там.

Собственно, вопрос: Может ли мать выписать сына без его согласия и выкинуть на улицу? Или просто продать квартиру вместе с прописанным сыном?

Как быть в данной ситуации и с чего начать.

Ситуация следующая:

Женщина 60-ти лет, на пенсии, прописана в квартире вместе со своим взрослым сыном (30 лет). Сын вместе с ней не проживает. Мать хочет выписать своего сына из этой квартиры, т.к. хочет оформить субсидию. Сыну выписаться просто некуда.

Данная квартира - кооперативная. Мать-член коопертива. Когда мать покупала даную квартиру, сыну было 6 лет.

Вопрос 1: является ли сын на данный момент собственником данной квартиры также как и его мать?

Вопрос 2: Возможно ли сыну оформить собственность на половину доли квартиры и продать ее, чтобы купить себе другое жилье-куда он мог бы прописаться? И как это сделать? Через суд?

С уважением, Наталья.

Свекровь-собственник квартиры. Она хочет продать квартиру, в ней просто прописан её сын и внук. Сын хочет чтобы свекровь продала квартиру и отдала деньги сыну и он уже приобрёл квартиру большей площади. Вопрос в том, может ли сын стать в новой квартире собственником, а его мать которой 56 лет просто прописана в этой новой квартире с внуком? Нам это нужно, чтобы его родная сестра - мужа, не претендовала на эту квартиру. Так как она является собственницей другой квартиры. Подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует ответ на следующий вопрос - В 1-комнатной квартире ЖСК прописаны отец и сын. Отец является ответственным квартиросъемщиком. Сын не проживает в квартире больше 10 лет, за квартиру не платит. У него имеется другая приватизированная квартира, в которой он соответственно не прописан. Есть ли возможность его выписать и взыскать с него долги по квартплате? Может ли сын при такой ситуации подать заявление в суд о разделе жилой площади и что в данном случае можно предпринять?

Заранее спасибо за ответ.

Квартира муниципальная, прописаны 8 человек. Владелица я, в кВ прописаны 3 детей старшего сына, которые за счет прописки у меня получили квартиру по расширению жилья, и являются дольщиками в полученной квартире. Детей из моей квартиры не выписали, сейчас встал вопрос, если дети являются дольщиками в другой квартире в которой живут, Как можно выписать детей в ту квартиру? Сын с женой в разводе, его жена отказывается прописывать детей в квартиру где у них доли и соответственно выписывать из моей. Как быть? Чем грозит их прописка в муниципальной квартире, они имеют права на нее? Может быть такое что придут и предъявлять права?

Дочери куплена квартира, где прописана она, её муж и несовершенолетний ребёнок, который на данный момент находиться в доме малютки-у родителей нет средств на его содержание. Дочь не работает, муж работает, но вечно нет денег-пьёт,дерётся, за квартиру уже два года не платит, не даёт покоя соседям своими скандалами со своей женой. Собственником жилья является мать, которая проживает в другой своей квартире. Может ли мать выписать зятя, если у него нет другого жилья-свою квартиру он продал год назад и прокутил деньги.

Мать не может больше их содержать-бездельников!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение