Возможен ли переход на пенсию умершего мужа для жены, находящейся на пенсии по возрасту?

• г. Новосибирск

Мой муж пенсионер МВД умер в 2013 (пенсия составляла 24700). Сейчас я нахожусь на пенсии по возрасту (пенсия 12500). Могу ли я перейти на пенсию мужа?

Ответы на вопрос (1):

--- нахождение на его иждивении придётся доказывать в суде и не факт что вы это докажете. т.к. довольно давно живёте на собственную пенсию