Возможен ли переход на пенсию умершего мужа для жены, находящейся на пенсии по возрасту?

• г. Новосибирск

Мой муж пенсионер МВД умер в 2013 (пенсия составляла 24700). Сейчас я нахожусь на пенсии по возрасту (пенсия 12500). Могу ли я перейти на пенсию мужа?

Ответы на вопрос (1):

--- нахождение на его иждивении придётся доказывать в суде и не факт что вы это докажете. т.к. довольно давно живёте на собственную пенсию

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

Муж пенсионер мвд, умер в январе. Пенсия составляла 17200. У меня пенсия 12700. Стоит ли перейти на его пенсию?

Муж, военный пенсионер, умер в 2012 г основной доход был его, я работала заработная плата составляла 5 000, его пенсия 20000 в 2016 мне исполнилось 55 лет пенсию назначили 7600, могу ли я перейти на 40%от пенсии мужа.

Здравствуйте! Мой муж военный пенсионер, умер. У меня пенсия по возрасту - могу ли я перейти на часть пенсии моего мужа, отказавшись от своей пенсии?

Два месяца назад умер муж, 1946 года рождения, на пенсии с 2003 года. Его пенсия составляла 12000 рублей, моя (его вдова, 1953 года) - 5500 рублей. Имею ли я право перейти на пенсию мужа или какие-то еще льготы. Спасибо заранее.

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад умер муж его пенсия составляла 12000 рублей, моя пенсия на данный момент составляет 6800 рублей, могу ли я перейти на пенсию умершего мужа, а от своей отказаться?

Я вдова пенсионера МВД и сама пенсионер МВД. Муж умер в 2019 году. Пенсия мужа была 20 тыс. руб,моя пенсия 14.900 тыс. руб. На пенсию я вышла 15 лет назад. Могу ли я получить надбавку с его пенсии в свою пользу. Куда обратиться и какие документы нужны?

У меня умер муж-военный пенсионер пенсия 23 тыс так же он еще продолжал работать 9 лет. Я тоже военная пенсионерка-пенсия 9 тыс-не работала. Т.к. работал муж. могу ли я расчитывать на увеличение моей пенсии за счет пенсии моего умершего мужа? Или могу я перейти на пенсию мужа после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение