Как обжаловать отказ районного отдела соцобеспечения в присвоении звания ветерана труда - выбрать районный федеральный или мировой суд

• г. Ишим

В какой суд обратиться районный федеральный или мировой, для обжалования отказа районным отделом соцобеспечения в присвоении звания ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В районный суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В перечне наград для присвоения звания Ветеран труда в Смоленской области (Постановление Администрации Смоленской области от 26.12.2006 (редакция от 11.03.2008) Об утверждении перечня ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоении звания Ветеран труда) значится нагрудный знак За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года ГК РФ по статистике. В органах соцобеспечения мне отказали в приеме документов на присвоение звания Ветеран труда по этому знаку. Мотивировали отказ тем, что на момент переписи надо было работать в статистике и иметь запись об этом в трудовой книжке. Я была членом районной комиссии по переписи, но работала в редакции газеты. Зачем тогда награждали этим знаком? Правомочен ли отказ в принятии документов? Можно ли добиться присвоения звания Ветеран труда в этой ситуации через суд?

Сегодня 30 октября 2017 года получила удостоверение о присвоении почетного звания "Почётный работник сферы образования Российской Федерации". Обратилась в отдел соцобеспечения Южного Тушина СЗАО г. Москвы по вопросу присвоения звания ветеран труда. Было отказано-якобы для ветерана труда нужен Золотой знак отличия! Так ли это?

Проживаю в ХМАО, пенсионного возраста, имею звание Почетный донор РФ. В присвоении звания Ветеран труда соцслужбами отказано. Могу ли через суд рассчитывать на присвоение Ветерана труда РФ?

Районным отделом соц. защиты было отказано в присвоении звания ветеран труда, в своем отказе они сослались на то, что отказано было министерством соц. развития опеки и попечительства области. Кто в данном случае ответчик?

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

11.11.2015 г. я был поощрен нагрудным знаком отличия (За безаварийную работу) 3 степени. Могу ли я получить звание (Ветеран труда)? Районный и областной суд в присвоении звания (Ветеран труда) мне отказали. Подскажите, как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Можно ли рассматривать отказ органов соцзащиты в приеме документов на присвоение звания Ветеран труда (оформлен документально) как отказ в присвоении звания? Или надо сначала отсудить право на прием документов, а потом снова судиться в случае отказа в присвоении? В отказе сказано, что моя награда не может рассматриваться как ведомственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение