Может ли в настоящее время учредителем муниципального унитарного предприятия выступать Комитет по управлению имуществом.

• г. Москва

Может ли в настоящее время учредителем муниципального унитарного предприятия выступать Комитет по управлению имуществом. Не противоречит ли это п.1 ст.8 закона "О госуд. И муниципал. Унит. предприятиях"?

Ответы на вопрос (1):

Впрочем, он и ранее не мог выступать в качестве учредителя. Но в качестве представителя собственника и учредителя (муниципального образования) может.