Я гражданка РФ, хотела бы получить вид на жительство казахстана

• г. Зеленоградск

Я гражданка РФ, хотела бы получить вид на жительство казахстана, сохраняется ли при этом у меня возможность вернуться в россию без проблем, сохраняется ли за мной российское гражданство и с какими проблемами могу столкнуться при возвращении в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы достоверно ответить на ваш вопрос, нужно знать законодательство Казахстана. Но одно могу сказать вам точно: если вы станете гражданкой Казахстана, по прибытию в Россию вам нужно будет делать то, что делают все иностранцы- уведомление о прибытии на 90 дней, если хотите находиться дольше - разрешение на работу и т.д.