Я гражданка РФ, хотела бы получить вид на жительство казахстана

• г. Зеленоградск

Я гражданка РФ, хотела бы получить вид на жительство казахстана, сохраняется ли при этом у меня возможность вернуться в россию без проблем, сохраняется ли за мной российское гражданство и с какими проблемами могу столкнуться при возвращении в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы достоверно ответить на ваш вопрос, нужно знать законодательство Казахстана. Но одно могу сказать вам точно: если вы станете гражданкой Казахстана, по прибытию в Россию вам нужно будет делать то, что делают все иностранцы- уведомление о прибытии на 90 дней, если хотите находиться дольше - разрешение на работу и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане.

27.11.20. я пересекла границу Казахстан - Россия. 02.12.20. хотела вернутся назад в Казахстан. Таможня отказала в пересечении границы. Я живу постоянно в Казахстане. У меня там семья (муж, сын, больная свекровь). Подскажите, что мне надо сделать, чтобы вернуться домой.

Я гражданка Республики Казахстан, сейчас учусь в Оренбурге РФ. Хотела бы получить гражданство Российской Федерации. Если я получаю вид на жительство с этим документом я могу пересекать границу Казахстан-Россия?

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Гражданка казахстана. Родом из россии амурская обл. хочу вернуться в россию. Могу ли я если взять вид на жительство в россии и остаться гр казахстана купить жилье. Там и выйти на пенсию по российским срокам. Или только нужно принять российское гражданство.

, а также после рождения пожить там у родителей пол-года и вернуться домой в Тюмень. Скажите пожалуйста, с какими проблемами мы с ребенком можем столкнуться (в плане гражданства и т.д.).

Я гражданка России, проживаю в Казахстане, есть вид на жительство. У меня дочь 4 годика - гражданка Казахстана. Могу ли я с ней сейчас в период закрытых границ, выехать в Россию? У меня там пожилые родители. А потом вернуться назад в Казахстан к супругу.

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство в Казахстане. Подала документы на гражданство. Паспорт старого образца. Могу ли я выехать в Россию в конце 2014 года и вернутся в Казахстан в январе 2015 году без проблем на границе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Могу ли я получить второе гражданство Казахстана?

Я родилась в Казахстане (в советском союзе). гражданство у меня российское, переехала в Россию. Сейчас хочу жить в Казахстане. Могу ли я получить двойное гражданство?

У меня гражданство России и вид на жительство в Казахстане. Я приехала месяц назад. При возвращении в Казахстан нужно сдать ПЦР. Самойлова Л.Н.

Я получила вид на жительство в России, при этом сделала выход из гражданства Казахстана, на данный момент я лицо без гражданства, могу ли я поехать в Казахстан по виду на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение