Вопрос: могу направить жалобу на бездействие приставов судебных кроме прокуратуры и в верховный суд? Или нет?

• г. Краснодар

Вопрос: могу направить жалобу на бездействие приставов судебных кроме прокуратуры и в верховный суд? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Кроме прокуратуры и суда (ст.218 КАС) Вы имеете право подать жалобу в Управление ФССП

Спросить
Пожаловаться

так же можно подать вышестоящему приставу согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я получила ответ на свою жалобу на бездействие судебных приставов из городской прокуратуры, где прокуратура мне ответила, что бездействием судебных приставов нарушены мои права. Теперь я снова должна обращаться в суд и платить адвокату, так мне после моей жалобы порекомендовали судебные приставы.

По моему мнению прокуратура в ответ на мою жалобу должна была предпринять ряд прокурорских мер по защите моих прав. Но ничего подобного не произошло. Прокуратура просто согласилась с нарушенями судебных приставов и об этом мне отписались.

По решению суда бездействие судебных приставов признаны не законными. Судебные приставы подали апелляционную жалобу, я не получал ни извещения, ни копии жалобы. В городском суде когда я пришел получить копию решения сказали Апелляционная жалоба и дело направлено на рассмотрение Верховный суд. Куда я должен подавать жалобу и как сформулировать нарушение моих прав.

Вправе ли (или обязана ли) Прокуратура Республики: 1. Рассматривать Жалобу заявителя о бездействии Районного Суда? 2. Перенаправлять Жалобу на бездействие Районного Суда в Верховный Суд Республики?

Если прокуратура дала ответ на мою жалобу на незаконное бездействие судебных приставов но ответ меня не устроил могу ли я через год в суде обжаловать этот ответ и признать незаконным бездействие как приставов так и прокуратуры.

Образец жалобы на бездействие судебных приставов-исполнителей в прокуратуру или в суд.

У меня такой вопрос: Я написал заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов в прокуратуру, а прокуратура отправило моё заявление в тот же отдел РОСП для разбирательства. Имело ли право отсылать мою жалобу прокуратура? А не самой разбиратся и проводить проверку судебных приставов?

Куда обратиться на бездействие краевой прокуратуры? Написал в прокуратуру жалобу на работу судебных приставов. Ответа не получил. Прошло уже больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение