Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП при проведении обыска без ордера в кабинете директора детского дошкольного заведения?

• г. Оренбург

Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП в случае проведения обыска в кабинете директора детского дошкольного заведения без предъявления ордера или постановления на обыск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

Скажите, пожалуйста, во время проведении обыска (с наличием постановления суда) имеют ли право сотрудники правоохранительных органов изымать корреспонденцию из моего почтового ящика (почтальон при обыске принес письмо)? Смущает то, что ящик находится вне помещения, на обыск которого было получено постановление. Нужно ли в таком случае какое-то еще постановление/документ? Заранее спасибо!

Правомерны ли действия органов полиции по обыску и изъятию записей камер видеонаблюдения у юридического лица без предъявления постановления о проведении обыска и выемки? Как правильно себя вести представителю собственника организации при отсутствии ключей в помещение, в котором находиться оборудование видеозаписи?

Ситуация следующая: в нашу организацию пришли из ОБЭП для проведения обыска, постановление на его проведение имелось. Когда подошла очередь обыска кабинета генерального директора (он в тот момент находился в командировке), меня, как секретаря, попросили провести туда опер. Работников и поприсутствовать. Вопрос такой: имела ли я право не впускать в кабинет оперативников, сославшись на то,что директор на данный момент отсутствует? Или они имели право войти туда и без моего разрешения?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

У меня такой вопрос: после проведения обыска не был выдан протокол о проведении обыска и копия постановления суда на обыск. Где можно взять форму официального отказа от выдачи следователем данных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли лицо у которого производился обыск но не потерпевший и обвиняемый получить копии постановлений об обыске места его проживания? Или ознакомиться с процессуальными документами в части обыска его кв.

Уменя вопрос

На даче проводился обыск. И когда следователь останавливался или проходил мимо кладовки то подозреваемый начинал волноваться. Внимательно осмотрев кладовку, следователь обнаружил похищенные ценности. Какая психологическая особенность деятельности следователя при проведении обыска. И в чем заключается психологическая подготовка следователя к обыску? С каким пчихологическими препятствиями может столкнуться следователь при проведении обыска?

На предприятии был сделан обыск сотрудниками ОБЭП. Обыск производился без директора и собственика помещения. После обыска ключи забрали двери не опечатали. Собственик в помещение войти не может, но стало известно что из помещения пропали все канцтовары, электроинструмент и оборудование. Какие возможны действия собственика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение