Вопрос о необходимости указания срока полномочий исполнительного органа в уставе ООО - стоит ли прописывать и может ли быть срок неопределенным?

• г. Самара

Обязательно ли в уставе прописывать срок полномочий исполнительного органа? Возможен ли срок исполнительного органа как бессрочный\неопределенный?

У нас в уставе ООО срок не указан - мы считаем как неопределенный срок. А юрист из банка не согласен, считая, что срок надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Вы должны были прописать срок либо в Устав, либо сделать в Уставе ссылку, что ЕИО избирается ОСУ на срок, определяемый решением ОСУ. Банк прав